Сегодня российский рубль существенно укрепился по отношению к мировой резервной валюте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский рубль существенно укрепился по отношению к мировой резервной валюте

После открытия торгов на Московской бирже, пара USD/RUB, обновив локальный уровень поддержки 34,25, вплотную приблизилась к нижней границе диапазона 34,05-35,20
19 июня 2014 EXNESS Кочергин Сергей
Сегодня российский рубль существенно укрепился по отношению к мировой резервной валюте. После открытия торгов на Московской бирже, пара USD/RUB, обновив локальный уровень поддержки 34,25, вплотную приблизилась к нижней границе диапазона 34,05-35,20. Давление на американскую валюту оказало прошедшее вчера 2-х дневное заседание ФРС США, которая ухудшила прогноз по темпам роста национальной экономики в 2014 году с 2,8% -3,0% до 2,1%-2,3%, указав при этом на более отдаленные сроки увеличения процентной ставки по федеральным фондам.
Поддержку рублю оказывают такие факторы, как высокие цены на нефть, выросшие на фоне роста напряженности в Ираке, а также рост спроса на ОФЗ РФ со стороны нерезидентов (в результате чего доходность к погашению по 10-ти летним госбумагам опустилась сегодня с 8,63% до 8,52%). Кроме того, опубликованные 18 июня данные по промышленному производству РФ в мае также обрадовали рублевых быков – годовые темпы роста показателя, отражающего активность реального сектора экономики, ускорились с 2,4%(г./г.) до 2,8% (г./г.).
В краткосрочной перспективе рубль кажется перекупленным и нуждается в коррекции. По паре USD/RUB вероятно закрытие сегодняшнего утреннего «гэпа» в районе уровня 34,50.

https://www.exness.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter