Обзор: Qiwi может оказаться нарушителем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Qiwi может оказаться нарушителем

Qiwi боится санкций США из-за анонимных клиентов. Если российские чиновники, включенные в списки минфина США, воспользуются терминалом Qiwi, эта сеть попадет под санкции, пишут «Известия»
20 июня 2014 ИК Русс-инвест
Qiwi боится санкций США из-за анонимных клиентов. Если российские чиновники, включенные в списки минфина США, воспользуются терминалом Qiwi, эта сеть попадет под санкции, пишут «Известия». Управляющая платежной системой Qiwi одноименная кипрская компания, присутствующая на американской бирже, может оказаться нарушителем введенных минфином США санкций против ряда российских граждан. О существовании подобного риска Qiwi сообщила в проспекте вторичного размещения акций на бирже NASDAQ.

ОАО «Ростелеком» передал Tele2 100 базовых станций LTE, созданных в рамках подготовки к Олимпиаде, и ряд других сотовых активов, пишет РБК. Передача активов состоялось в рамках организации совместного предприятия (СП) «Ростелекомом» и Tele2 - ЗАО «РТ-Мобайл». В настоящее время ЗАО управляется Tele2. В СП от «Ростелекома» также перешли 800 базовых станций стандарта CDMA, подключенных по волоконно-оптическим линиям связи и абонентская база в 60 тыс. пользователей.

Компания «GM-АвтоВАЗ» презентует на Московском автосалоне концептуальную версию обновленного внедорожника Chevrolet Niva, сообщает «Автостат». На следующей неделе стартует сборка прототипов, после чего последуют их испытания в лабораторных условиях для калибровки двигателя и трансмиссии, потом начнутся динамические испытания на европейских полигонах

Продовольственные ритейлеры зафиксировали неожиданное оживление продаж во II квартале. Сети утверждают, что растут не из-за инфляции, а благодаря увеличившемуся спросу, пишет газета «Ведомости». «Магнит» и «Дикси», единственные из крупных российских сетей, раскрывающих ежемесячные данные по выручке, в апреле и мае тоже отчитывались об ускорении продаж. У «Магнита» выручка поднялась на 28,7% (при прогнозе компании на год в 22-24%), а у «Дикси» — на 27% (прогноз ритейлера на год — 15-20%).

Вице-президент Twitter приедет в Россию на переговоры с властями, передает ИТАР-ТАСС. Колин Кроуэлл встретится с руководством Роскомнадзора для обсуждения законодательного регулирования интернета в России. В частности, речь пойдет о так называемом антитеррористическом законе, который вступит в силу 1 августа. Он обяжет крупные интернет-сервисы хранить информацию пользователей в течение 6 месяцев. Кроме того, закон обязывает блогеров, у которых количество читателей составляет от 3 тыс. в день, соблюдать ряд ограничений, аналогичных правилам для СМИ. Популярные блогеры и сервисы блогов должны будут регистрироваться в Роскомнадзоре, по требованию либо самого надзорного ведомства, либо по запросу правоохранительных органов

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter