Трубопровод в азию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трубопровод в азию

Индия инициирует создание рабочей группы для изучения возможностей наземной транспортировки нефти и газа из России
20 июня 2014 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Индия инициирует создание рабочей группы для изучения возможностей наземной транспортировки нефти и газа из России. ...

Индия инициировала создание совместной рабочей группы по строительству трубопроводной системы из России через территорию государств Центральной Азии в Индию для экспорта газа и нефти.

Организация сухопутной транспортировки углеводородов из России в Индию возможна только через территорию транзитных государств: Казахстана, Туркменистана, Афганистана и Пакистана. Долгосрочными факторами риска на этом направлении являются нестабильность внутриполитической ситуации в Афганистане, а также сложные межгосударственные отношения Индии и Пакистана. Индия также прорабатывает вопрос реализации проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

Проект российско-индийского трансазиатского трубопровода с инвестпрограммой на уровне 30 млрд долларов обсуждается на уровне участников рынка и экспертов с 2005 года. О том, что Россия и Индия могут создать рабочую группу по проработке возможности наземной транспортировки нефти и газа, впервые сообщалось в совместном заявлении президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Манмохана Сингха, опубликованном осенью 2013 года по итогам переговоров на высшем уровне.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter