Ожидаем повышения российских акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем повышения российских акций

На текущей неделе мы ожидаем повышения на российском рынке акций. С технической точки зрения уровнем сопротивления для роста российских бумаг выступает 1530 пунктов по индексу ММВБ. Поддержкой для рынка акций на этой неделе, на наш взгляд, выступает уровень 1480 пунктов
23 июня 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем повышения на российском рынке акций. С технической точки зрения уровнем сопротивления для роста российских бумаг выступает 1530 пунктов по индексу ММВБ. Поддержкой для рынка акций на этой неделе, на наш взгляд, выступает уровень 1480 пунктов.

Ключевым фактором роста российских бумаг на этой неделе может стать реализация мирного плана по завершению военного конфликта на Востоке Украины, предложенного президентом страны Петром Порошенко. Важно отметить, что план был поддержан Президентом России Владимиром Путиным, и это, на наш взгляд, повышает шансы завершения конфликта. Отметим, что реализация этого плана должна снизить рисковую премию в ценах российских активов, в цене акций и в цене облигаций.

Внешние факторы также благоприятствую росту российского рынка. Цены на нефть остаются на высоких уровнях – как цены Brent, так и цены WTI.

Вместе с тем, росту российского рынка акций способствуют и данные по экономике Китая, вышедшие в понедельник в начале дня. Напомню, что эти данные, представленные индексом менеджеров по закупкам Китая, превзошли ожидания рынка и указали на то, что экономическая активность в Китае в начале июня возрастала, в то время как на протяжении предыдущих нескольких месяцев она замедлялась.

Помимо данных факторов, мы бы обратили внимание на то, что в настоящее время на российском рынке акций идет период закрытия реестров для дивидендных выплат за 2013 год. Этот фактор важен, поскольку в преддверии закрытия реестров инвесторы предпочитают покупать акции с тем, чтобы получить дивиденды, причитающиеся акционерам. Таким образом, в течение этого периода, который продлится до середины июля, мы ожидаем преобладания покупателей на российском рынке.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter