Нефть пока не смогла преодолеть сопротивление на 107,70 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть пока не смогла преодолеть сопротивление на 107,70

Нефть WTI в пятницу выросла на фоне роста напряженности в Ираке, что может негативно сказаться на поставках нефти из страны, которая занимает второе место среди стран ОПЕК по объемам добычи
23 июня 2014 HYCM | Oil Злобина Елена
Нефть WTI в пятницу выросла на фоне роста напряженности в Ираке, что может негативно сказаться на поставках нефти из страны, которая занимает второе место среди стран ОПЕК по объемам добычи. В среду крупнейший НПЗ Ирака был атакован Суннитскими боевиками, а также произошли столкновения с войсками Ирака на севере от Багдада.

В субботу Иран заявил, что готов компенсировать снижение объемов добычи нефти в соседнем Ираке, где исламисты захватывают города. Об этом сообщил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангене. По словам министра, в результате активных действий в Ираке террористов в июне цены на нефть поднялись на 5%. Иран, в свою очередь, всегда стремился "поддерживать постоянный объем добычи нефти, несмотря на ограничения и запреты, введенные США на иранский нефтяной экспорт". Реакцию рынка на это заявление мы увидим уже в понедельник.

С технической точки зрения нефть пока не смогла преодолеть сопротивление на 107,70. Преодоление данной области откроет дорогу к 109,00. Ближайшей серьезной поддержкой является район 104,20.

Нефть пока не смогла преодолеть сопротивление на 107,70

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter