У бумаг Распадской есть потенциал для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У бумаг Распадской есть потенциал для роста

Индекс SnP500 за прошедшую неделю вырос на 0,9% и опять обновил исторический максимум, в то же время индекс ММВБ потерял примерно столько же. Рубль по итогам недели незначительно снизился против доллара на 0,1% и против евро на 0,6%
23 июня 2014 БКС Экспресс Богдашов Андрей
Индекс SnP500 за прошедшую неделю вырос на 0,9% и опять обновил исторический максимум, в то же время индекс ММВБ потерял примерно столько же. Рубль по итогам недели незначительно снизился против доллара на 0,1% и против евро на 0,6%.

Цена на нефть марки Brent поднялась на 2,2% и пробила уровень сопротивления $113. Сейчас котировки находятся на отметке $114,4 – последний раз на этих уровнях нефть мы видели в сентябре прошлого года. Рост происходит на опасениях перебоев в поставках из Ирака.

На текущей неделе мы можем услышать об очередном пакете санкций против России. Об этом может быть объявлено по итогам саммита ЕС, намеченного на 26-27 июня. Если дело ограничится расширением списка физических лиц, подпадающих под санкции, то это может вызвать позитив на российских финансовых рынках. В то же время, существует риск того, что в этот раз США и Европейский Союз могут принять экономические меры против целых секторов российской экономики.

На рынке еврооблигаций на прошлой неделе не было сильных движений. Большинство бумаг подросли за последнее время, и сейчас на рынке наблюдается консолидация. Для тех инвесторов, которые готовы держать до погашения, например до 2015 года, есть эмитенты, предлагающие доходность 7-8% годовых в долларах. Эта доходность может быть увеличена до 11-13% годовых при использовании РЕПО.

Из еврооблигаций с более дальним сроком погашения стоит отметить выпуск Распадской (B2/NR/B+) с погашением в апреле 2017 года. Бумага немного,на 0,4%, скорректировалась в пятницу и сейчас стоит 99,95%, что дает доходность 7,77%. Недооценка выпуска очевидна при сравнении с ее материнской компанией – Евразом. Выпуск Евраз 17 предлагает гораздо меньшую доходность - 6,23%. Справедливая разница должна быть 0,4%, так что у выпуска Распадской по-прежнему есть потенциал для роста.

У бумаг Распадской есть потенциал для роста

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter