Акции 3D Systems вырастут, возвращаясь к средним значениям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции 3D Systems вырастут, возвращаясь к средним значениям

3D Systems Corp (DDD), ведущий поставщик решений в области трехмерной печати, снова может похвастаться отличными графиками, которые предлагают трейдерам и инвесторам возможность сыграть на рынке, имея четкое представление об уровнях риска
24 июня 2014 Saxo Bank | 3D Systems Berger Serge
Предпосылки

3D Systems Corp (DDD), ведущий поставщик решений в области трехмерной печати, снова может похвастаться отличными графиками, которые предлагают трейдерам и инвесторам возможность сыграть на рынке, имея четкое представление об уровнях риска. Акции компаний сектора 3D-печати были чрезвычайно популярны в прошлом году, но к 2014 г. популярность многих из них пошла на резкий спад.

В понедельник акции сектора 3D-печати подскочили, что могло быть связано с проведением в Китае крупной отраслевой выставки. Эти акции остаются в зоне пристального внимания активных игроков, и, с учетом большого числа открытых по ним позиций, неудивительно, что в любой момент они могут продемонстрировать значительное ценовое движение, особенно на фоне позитивных новостей.

В многолетней перспективе акция DDD продолжает двигаться в русле восходящего тренда (синяя линия на недельном графике внизу). К последнему кварталу 2013 г. цены на DDD просто слишком резко выросли, чтобы быть в состоянии поддерживать подобные темпы. В результате в первые месяцы 2014 г. рынок настигла стремительная и сильная коррекция.

В то же время продажи от январских максимумов также были слишком агрессивными, в связи с чем мы ожидаем теперь роста на фоне возврата к средним значениям.

Акции 3D Systems вырастут, возвращаясь к средним значениям

Источник: Saxo Bank

На дневном графике можно увидеть, что последнюю пару месяцев цена формирует основание. В конце мая акции DDD начали медленный рост, прорвав диагональное сопротивление, идущее от января (красная пунктирная линия). Это позволило рынку сформировать основание на чуть более высоких уровнях, откуда цена настойчиво рвется вверх в течение последней недели или около того. В понедельник акция сформировала небольшой, но отчетливо заметный бычий флаг и вернулась к максимумам мая. Импульс выглядит многообещающе и сулит возвращение к 200-дневной скользящей средней (красная), которая сейчас проходит вблизи USD 64.40.

Акции 3D Systems вырастут, возвращаясь к средним значениям

Источник: esignal

Управление торговой стратегией и описание рисков

Предлагаем рассмотреть вариант с покупкой августовского опциона колл со страйком на 36 или опциона колл спред 60-65.

Параметры

Точка входа: Покупка акции на USD 57 или выше

Стоп: $54.50

Цель: $64.00

Временной горизонт: 2 - 4 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter