Цены на нефть в руках иракских боевиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть в руках иракских боевиков

Нефтяные котировки снижаются на фоне слухов о том, что конфликт в Ираке не отразится на добыче нефти в стране
24 июня 2014 Альпари | Oil Кокорева Анна
Нефтяные котировки снижаются на фоне слухов о том, что конфликт в Ираке не отразится на добыче нефти в стране. Между тем суннитские боевики полностью захватили крупнейший в Ираке нефтеперерабатывающий комплекс, расположенный в Байджи, и готовятся к наступлению на Багдад. По некоторым данным, управление перерабатывающим заводом будет передано местным властям. Важно отметить, что конфликт пока не получил распространения на юг, где сосредоточена большая часть добычи сырья.

Таким образом, цена на нефть марки WTI с поставкой в августе по итогам вчерашней торговой сессии в Нью-Йорке снизилась на 1,3% до $106,01 за баррель, сегодня техасская нефть торгуется в районе $105,7 за баррель. Нефть марки Brent упала в цене на 1% до $114 за баррель.

В течение дня на динамику североморской нефти по-прежнему будут оказывать влияние события в Ираке. А вот техасская нефть пребывает в ожидании статистики. По предварительным данным, запасы нефти в США сократятся на 1,4 млн баррелей по итогам прошлой недели, до 384 900 000 баррелей. Запасы бензина увеличатся на 1,5 млн баррелей. Сокращение запасов может подтолкнуть котировки к росту.

Фьючерс WTI с поставкой в августе

Цены на нефть в руках иракских боевиков

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter