Снижение геополитических рисков способствовало повышению спроса на российские акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение геополитических рисков способствовало повышению спроса на российские акции

Вторник на российских торговых площадках стал очередным днем повышения биржевых индикаторов. Рост усилился после того, как стало известно о том, что Президент РФ В. Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании армии на территории Украины от 1 марта 2014 года
24 июня 2014 Абсолют Банк Фоменко Иван
Вторник на российских торговых площадках стал очередным днем повышения биржевых индикаторов. Рост усилился после того, как стало известно о том, что Президент РФ В. Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании армии на территории Украины от 1 марта 2014 года. Кроме того, между Донецком и Киевом были достигнуты договоренности о перемирии. Снижение геополитических рисков способствовало повышению спроса на российские акции. На этом фоне мы также видели укрепление рубля против доллара более чем на 1%.

Ситуация довольно оптимистичная. Однако не думаю, что эйфория получит продолжение завтра. Весьма вероятно, что торги будут проходить ниже текущих уровней где-то на 1-1,5%. В мире ситуация не изменилась (и вряд ли изменится) - наблюдается стабилизация европейских рынков и небольшая коррекция американских. Статистика в США выходит позитивная, что может ускорить процесс сворачивания программы количественного смягчения и приблизить начало ужесточения кредитно-денежной политики. Возможно, что США станут первыми, кто откроет сезон повышения процентных ставок (пока мы видим обратную тенденцию и в тех странах, где восстановление экономики идет более медленными темпами).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter