Китайский поисковик Baidu в отличной форме для рывка вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский поисковик Baidu в отличной форме для рывка вверх

Акции Baidu.com (BIDU:xnas) формируют технически конструктивный ход, который приковывает к себе мое внимание. За текущий год этот китайский лидер на рынке поисковых систем уже успел проявить активность, сумев привлечь к себе повышенный интерес инвесторов
25 июня 2014 Saxo Bank | Baidu Berger Serge
Предпосылки

Акции Baidu.com (BIDU:xnas) формируют технически конструктивный ход, который приковывает к себе мое внимание. За текущий год этот китайский лидер на рынке поисковых систем уже успел проявить активность, сумев привлечь к себе повышенный интерес инвесторов. Теперь вопрос в том, готова ли акция к значимому рывку к новым историческим максимумам. Посмотрим, что говорят графики.

В долгосрочной перспективе акции BIDU показывают приличную динамику, убедительно демонстрируя готовность к прорыву в направлении новых рекордных максимумов в самом ближайшем времени. В конце 2008 – начале 2009 г. цены на BIDU не просто выросли, а стремительно взлетели, но в августе 2011 г. рынок выдохся. Цена развернулась и отыграла почти 50% ралли от минимумов 2009 г., атаковав 200-дневную простую скользящую среднюю (красная линия). Последующее ралли имело убедительный характер, а волатильность цены в этом году, если рассмотреть ее в широком контексте, выглядела как фаза консолидации, в ходе которой цена формировала повышающееся основание. Для формирования вершины рынку потребуется угасание импульса роста в результате еще как минимум одного финального рывка вверх.

Китайский поисковик Baidu в отличной форме для рывка вверх

Источник: Saxo Bank

На дневном графике, охватывающем динамику BIDU за текущий год, можно увидеть «американские горки». Особое внимание привлекает к себе область сопротивления USD 183-186 (голубой прямоугольник), о которую цена бьется в этом году уже третий раз подряд.

Во вторник акции BIDU прорвали жесткий многонедельный консолидационный диапазон, что может придать рынку достаточно сил для того, чтобы пробить, наконец, этот голубой прямоугольник.

Китайский поисковик Baidu в отличной форме для рывка вверх

Источник: Saxo Bank

Параметры

Точка входа: Покупка на USD183 или выше.

Цель: USD 195.

Стоп: USD 177.

Временной горизонт: 2-5 недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter