Акции Алроса – неплохая идея » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Алроса – неплохая идея

Российский фондовый рынок в четверг открылся в положительной зоне, спустя час после старта сессии ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,25%
26 июня 2014 Альпари | АЛРОСА Разуваев Александр
Российский фондовый рынок в четверг открылся в положительной зоне, спустя час после старта сессии ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,25%. Вероятнее всего, инвесторы сочли вчерашние вечерние распродажи чрезмерными. В списке утренних лидеров роста обращают на себя внимание акции Россетей и Мечела, в отрицательной зоне торгуются бумаги АЛРОСы и Полиметалла.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился стабильным. Американские рынки завершили предыдущую торговую сессию приростом, несмотря на провальные финальные цифры по ВВП страны за первый квартал и разочаровывающий отчёт по заказам на товары длительного пользования за май, значение которого ушло в минус впервые за 4 месяца. Цены на нефть к текущему моменту движутся без единой динамики, фьючерс на индекс SnP держится в символическом плюсе.

Российский рубль утром в четверг смотрится нейтрально, за доллар США сейчас дают 33,74 руб., за евро – 46,03 руб. «Россиянин» всё ещё сохраняет поддержку со стороны налогового периода в России – завершается второй квартал и первое полугодие – но этот драйвер краткосрочный, и возможно, что уже на новой неделе рубль будет корректироваться.

Следующая неделя будет насыщена статистикой и событиями, как обычно в начале нового месяца. Возвращение индекса ММВБ к 1500 пунктам не исключено, но на рынке с каждым днём появляется всё больше признаков коррекции.

По оценке Минэкономразвития, российский ВВП за пять месяцев вырос на 1,1%. Как мы и ожидали, Россия избежала рецессии.

С технической точки зрения очень интересно выглядит график акций Алроса. Очевидно, что цена вышла из среднесрочного бокового коридора и имеет все основания для дальнейшего роста.

Алроса (Daily, MICEX)

Акции Алроса – неплохая идея

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter