Коррекция затянулась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция затянулась

Закономерная после обновления годовых максимумов коррекция как-то немного затянулась и плавно переходит в другую фазу - разворота господствующей тенденции
26 июня 2014 NetTrader | CME | ОАО "Газпром" | Роснефть Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 27.06.2014

Закономерная после обновления годовых максимумов коррекция как-то немного затянулась и плавно переходит в другую фазу - разворота господствующей тенденции. Область поддержки 1470-1480 пунктов пробивалась сегодня в ходе торгов, но под самое закрытие индекс резко отжался, зацепившись за нижнюю границу консолидации. По итогам торгов рынок проседает на 0,65%, значение 1474 пункта.

Краткосрочный тренд на рынке уже направлен вниз. Индекс пробил поддержку 1480 и, протестировав ее как сопротивление, продолжил снижение. А вот судьба среднесрочного тренда, видимо будет решаться в ближайшие дни. На мой взгляд, надо следить за уровнем 1450-1455, в случае пробития которого лонги придется закрывать полностью.

Коррекция затянулась


Сейчас на грани фола находятся Роснефть, Сургут пр. и Новатэк, со стопами 248, 28 и 415 р./акцию соответственно. В случае продолжения падения, по всем бумагам будем фиксировать хорошую прибыль.

Коррекция затянулась


По Газпрому картина немного лучше - котировки закрыли "гэп" на 147 и ниже не пошли. Стопы - 144.

Коррекция затянулась


Особенно хочется обратить внимание на Уралкалий. Это сейчас единственная на рынке идея на покупку. Вчера котировки пробили падающий тренд и сопротивление 154 р./акцию, сегодня скорректировались к линии тренда, отскочили и продолжили рост. Уралкалий смело можно покупать на текущих уровнях с целью 170 и стопами ниже 150 р./акцию.

Коррекция затянулась


Идеи по американскому рынку акций на 26 июня

Вчера торги проходили на повышении котировок по индексу Snp500. Сильного роста не наблюдалось, так как статистика немножко подкачала. Сегодня статистические данные радуют глаз, и, возможно, мы будем наблюдать новый максимум по индексу или приблизимся к сопротивлению, которое удерживает котировки в рамках привычного. Не забываем, что доллар падает, а это напрямую касается нас - людей, которые торгуют в американской валюте. Ожидаем, что доллар опустится до уровня 33,1$, поэтому новые покупки пока что совершать не будем. Купим тогда, когда будет выгоднее для Вас и для нас. Предлагаем рассмотреть текущее состояние портфеля, за которым мы активно следим.

Первым делом смотрим за позициями, которые торгуются у нижних границ. Одна из компаний, акции, которой во власти медвежьих движений - CME group. CME является крупнейшим североамериканским рынком финансовых деривативов. По эмитенту виднеются нисходящие движения, поэтому следим за стопами. Смотрим график.

Коррекция затянулась


По остальным бумагам все в рамках нашей стратегии. По многим бумагам обновились стоп-приказы (выделены голубым цветом). Обновляем значения наших поддержек и, если есть желание, совершаем покупки с учетом критериев риск/потенциал роста.

Коррекция затянулась

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter