Как торговать бумагами Nike после выхода отчёта по прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как торговать бумагами Nike после выхода отчёта по прибыли

Компания Nike Inc (NKE: xnys) – всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви – сегодня после закрытия торгов отчитается о своей прибыли за четвёртый квартал
28 июня 2014 Saxo Bank | Nike Berger Serge
• За четвёртый квартал прибыль на акцию, вероятно, составит 0,75 доллара
• Прогнозный доход – 7,34 миллиарда американских долларов
• Акции закрепляют успех многолетнего ралли

Компания Nike Inc (NKE: xnys) – всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви – сегодня после закрытия торгов отчитается о своей прибыли за четвёртый квартал. В настоящее время акции занимают достаточно интересную позицию на техническом графике, что позволит трейдерам извлечь выгоду на их постотчётном пятничном движении. Бумаги таких известных компаний всегда демонстрируют стабильную техническую картину в преддверии выхода отчёта, поскольку все находятся в ожидании, совпадут ли прогнозы аналитиков с тем, что предлагают технические диаграммы, что делаю и я, так как часто это время предлагает хорошие возможности.
Относительно отчёта по прибыли за четвёртый квартал аналитики говорят о вероятной прибыли на акцию Nike в размере 0,75 доллара США при доходе в 7,34 миллиарда долларов.
В течение прошлой недели, по мере приближения дня публикации цифр по прибыли, некоторые аналитики поместили свои обновлённые прогнозы для Nike. Так, в понедельник, организация Morgan Stanley подтвердила свой рейтинг «Overweight» при целевой цене в 85,0 долларов США.

Важно также иметь в виду, что как широкий фондовый рынок, так и потребительский сектор, в которые входит компания Nike, прочно позиционированы. Но это не означает, что слабый отчёт не приведёт к продажам, это просто говорит о том, что нисходящее движение маловероятно.

На графике ниже показано, как акции Nike за несколько лет сделали внушительный скачок с минимумов начала 2009 года. Как бы там ни было, в конце 2013 года бумаги исчерпали свой потенциал. И в этом году движение акций носило изменчивый характер, тем не менее у более сноровистых трейдеров и инвесторов всё ж было несколько возможностей для торговли как на коротких, так и на длинных позициях. Если смотреть на ситуацию в целом, то сейчас акции закрепляют успех многолетнего ралли и им, вероятно, не обойтись без хорошего активатора для того, чтобы покинуть синюю область, отмеченную на графике ниже. Этим побуждающим фактором может стать отчёт по прибыли, выход которого запланирован на сегодня.

График

Как торговать бумагами Nike после выхода отчёта по прибыли

Источник: signal

На дневном графике обратите внимание, насколько сильно сузился торговый диапазон акций за последние недели. Так, с позиции анализа нескольких месяцев, бумаги компании находятся в самой узкой части данного диапазона, чему способствовала близость к моменту опубликования релиза о прибыли. Один из простых способов увидеть в насколько узком диапазоне пребывают акции – это определить, как близко друг к другу располагаются различные дневные скользящие средние. В настоящее время 50-, 100- и 200-дневные простые скользящие средние (жёлтая, синяя и красная линии соответственно) находятся очень близко друг к другу, что является результатом 12-месячной фазы консолидации, которую я обозначил на недельном графике выше.
Стратегия
Я планирую покупку акций на прорыве уровня 76,90 доллара США на пути к цене в 79-80 долларов. Если же бумаги упадут ниже 74,25 доллара, я рассмотрю короткие позиции при движении к минимуму в районе 70,0.

График

Как торговать бумагами Nike после выхода отчёта по прибыли

Источник: esignal

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter