Понедельник: последний день квартала и полугодия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник: последний день квартала и полугодия

В понедельник, 30 июня к 10:00 мск. пара евро/доллар торговалась по 1,3647. За прошедшую неделю евро усилился против «американца» почти на 0,4%
30 июня 2014 TeleTrade Егоров Александр
В понедельник, 30 июня к 10:00 мск. пара евро/доллар торговалась по 1,3647. За прошедшую неделю евро усилился против «американца» почти на 0,4%. С технической точки зрения курс единой валюты подошел к верхней границе актуального торгового диапазона и при этом сформировал целый букет технических сигналов. С одной стороны, зона 1,3650 - 1,3675 служит сильным буфером, ограничивающим движение вверх. К верхней границе этой зоны концентрируются 200-дневная SMA (простая скользящая средняя) и 100-дневная EMA (экспоненциальная скользящая средняя), которые потенциально могут ограничить дальнейший рост. С другой - на основе индикатора Ишимоку были сгенерированы сигналы на покупку: «золотой крест» и пробой вверх линии Chinkou (я использую «фантом» этой линии перенесенный к текущей цене, но это - тоже самое). Пожалуй, такой расклад отражает фундаментальную картину и дает повод для внимательной оценки событий наступившей недели. Сегодня в 13:00 мск будут опубликованы данные по инфляции в еврозоне за июнь. Ожидается улучшение показателя по сравнению с прошлым месяцем. А, как известно, именно угроза развития дефляционной спирали послужила поводом для беспрецедентных решений ЕЦБ по смягчению монетарной политики на последнем заседании. З июля состоится очередное заседание регулятора. Никаких дополнительных мер ожидать не стоит, но интерес может представлять оценка первых итогов введения новых стимулирующих мер. В целом нельзя исключать попытки быков пробоя вверх уровня 1,3675.

Понедельник: последний день квартала и полугодия


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY опустился к текущему моменту ровно в 80,00. Потери за неделю составили свыше 0,4%. Традиционно для американской валюты, а следовательно и для всех валютных пар, первая неделя месяца является важной с точки зрения публикуемой статистики. Учитывая, что в пятницу , 4 июля американцы празднуют день независимости все важные данные по рынку труда будут опубликованы в середине недели. Кроме того 2 июля состоится выступление председателя ФРС Джанет Йеллен. Если сильная поддержка на уровне 80,00 не устоит, то гринбэк по индексу DXY может быстро снизиться к 79,40. Альтернативный сценарий, если рынок труда преподнесёт приятные сюрпризы, может привести к стабилизации доллара.

Британский фунт торгуется по 1,7035 недалеко от недавнего максимума на 1,7063. С технической точки зрения в ближайшие дни разрешится дилемма: то ли будет сформирована двойная вершина и разворот к падению, то ли новой целью быков станет уровень 1,7175. На неделе будут опубликованы данные по деловой активности (индексы PMI) в различных отраслях британской экономики, а также свою роль в формировании обменного курса фунта стерлингов сыграет настроение инвесторов относительно американского доллара.

Курс пары доллар/иена вплотную приблизился к нижней границе 6-месячного флетового торгового диапазона. Отсутствие действий со стороны Банка Японии по дальнейшему стимулированию оказывает давление на пару как фактор «неосуществившихся надежд». По итогам противостояния в текущем диапазоне и определится дальнейшая «судьба» пары на ближайшие месяцы.

Австралийский доллар делает третью попытку за последнее время пробиться к уровню 0,9460. Во вторник, 1 июля состоится очередное заседание Резервного банка Австралии (РБА), которое, по всей видимости, и станет драйвером для дальнейшей динамики аусси.

Внутридневная картина на 4-часовиках полностью отражает расклад сил, который сформирован на дневках. Для справки стоит принять в о внимание, что сегодня последний день второго квартала и первого полугодия и не исключено, что к окончанию мировой сессии именно этот фактор может вызвать движения курсов валют при перебалансировке портфелей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter