Будет ли неделя спокойной в отсутствии сильных драйверов для из США? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будет ли неделя спокойной в отсутствии сильных драйверов для из США?

Торги в пятницу, как и ожидалось, прошли вяло на фоне праздника Дня независимости в США. Единственный более-менее значимый экономический отчёт вышел в Германии – производственные заказы оказались значительно хуже прогнозов
7 июля 2014 Вектор Секьюритиз
Торги в пятницу, как и ожидалось, прошли вяло на фоне праздника Дня независимости в США. Единственный более-менее значимый экономический отчёт вышел в Германии – производственные заказы оказались значительно хуже прогнозов. Это отправило евро ниже 1.3600, но на этом всё и закончилось. Желающих торговать в этот день было не много.

Предстоящая неделя не богата на значимые события. Американский календарь практически пуст, отметить можно только публикацию протоколов последнего заседания FOMC. Маловероятно, что они привнесут то-то новое для прогнозирования действий ФРС, поэтому это событие может пройти без особого ажиотажа. Рынок находится в ограниченном диапазоне после того, как Драги отправил евро вниз два месяца назад обещанием предпринять все меры для предотвращения дефляционных процессов. Последнее заседание ЕЦБ на прошлой неделе подтверждает эти намерения – возможные объемы для запуска LTRO уже были повышены с 400 млрд. до 1 трлн. евро. Это сдерживает быков по евро, несмотря на то, что все знают о неспешности в принятии решений ЕЦБ. Но и для евро на этой неделе драйверов не много. Только данные по промышленному производству в ряде европейских стран, и торговый баланс Германии. Хотя в центре внимания могут оказаться окончательные данные по инфляции в Германии. Пересмотр данных в ту или иную сторону может соответствующим образом сдвинуть и пару EURUSD. В этих условиях звездой рынка может стать британский фунт. Большой блок экономических отчётов и заседание Банка Англии по монетарной политике способны вызвать повышенный интерес к фунту. Хотя Карни и намекнул на скорее повышение ставок, но ждут его ближе к концу года, если экономический рост будет продолжаться. В настоящий момент фунт выглядит перекуцпленным, и нужен только повод для начала коррекции.

Сегодня привлекающих внимание новостей не много. В Германии выйдет отчёт по промышленному производству. Прогнозы умеренно-позитивны, что может позволить евро вновь вернуться выше 1.3600. Из локальных событий мы бы отметили блок экономических отчётов из Канады – PMI, по рынку жилья и Экономическое обозрение Банка Канады. Канадский доллар подошёл к важному уровню поддержки на 1.0580 – 1.0610, и негативные данные могут привести к возобновлению тренда роста.

Торговые тактики:

Евро фактически так и осталась в своём диапазоне, и сигналов выхода из него нет. Сейчас мы больше внимания обращаем внимания на британский фунт ввиду его перекупленности. В пятницу возобновили короткую позицию от1.7175, стоп установлен в точку входа. Для развития более существенной коррекции паре необходимо прорваться ниже 1.7090 – 1.7100 с целями на 1.7050 – 1.7060.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter