Любой, кто использует здравый смысл и логику на малоликвидном рынке, будет разорен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Любой, кто использует здравый смысл и логику на малоликвидном рынке, будет разорен

Ждем нейтрального открытия. Сырьевой индекс Power Shares DB Commodity снижается (-0,6%) в рамках коррекции к росту от верхней границы четырехмесячного восходящего канала – пробитие апрельских максимумов оказалось ложным
1 июля 2014 ИК Церих | PowerShares DB Commodity Index Tracking (DBC) Верников Андрей
Ждем нейтрального открытия. Сырьевой индекс Power Shares DB Commodity снижается (-0,6%) в рамках коррекции к росту от верхней границы четырехмесячного восходящего канала – пробитие апрельских максимумов оказалось ложным. Наш рынок, имеющий сырьевой хребет в виде компаний нефтегазового сектора, не может на это не реагировать. В начале торгов инвесторы будут сдержаны в покупках. Вчера индекс американской «нефтянки» NYSE ARCA OIL & GAS снизился на 0,14%, котировки ETF крупнейшего фонда инвестирующего в Россию Market Vectors Russia снизились на 1,61%.

Любой, кто использует здравый смысл и логику на малоликвидном рынке, будет разорен


Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что не будет продлевать прекращение огня на Украине: «Мы будем наступать и будем освобождать нашу землю. Непродление режима прекращения огня - это наш ответ террористам, боевикам, мародерам, всем тем, кто издевается над мирным населением…». Теперь взглянем на июньские индексы деловой активности в промышленности Китая, которые были опубликованы сегодня. Сенсаций не произошло - индекс деловой активности в промышленности HSBC оказался на уровне 50,7. Власти способствовали инвестициям в инфраструктуру, поэтому экономика Поднебесной показывает умеренный рост. Аналитики из банка Америки-Merrill Lynch считают, что в ближайшие месяцы рост экономики продолжится. Поскольку сенсаций не произошло, китайский фондовый рынок остался у нулевых отметок, изменения нефтяных цен также незначительны.

Все вышесказанное относится исключительно к открытию рынка, а закрытие рынка может быть каким угодно! Рынок летний, малоликвидный – объемы торгов на Московской бирже в последние два дня минимальные за последний месяц, и качнуть котировки в любую сторону очень легко. Если следовать здравому смыслу и логике на этой неделе индекс ММВБ должен снизиться до зоны поддержки 1440 – 1450 пунктов, откуда можно ждать новой волны роста. С другой стороны, любой, кто торгует на рынках, и использует здравый смысл и логику на малоликвидном рынке, в скором времени будет разорен. Рынок может оставаться иррациональным и игнорировать геополитические риски дольше обычного. Точно так же как американский фондовый рынок сейчас игнорирует отрицательный ВВП за первый квартал и напряженную ситуацию в Ираке. Достаточно президенту ФРС Сан – Франциско Джону Уильямсу заявить что экономика находится на пути восстановления и необходимо удерживать процентные ставки около нуля в течение года (минимум) как рынок забывает про негатив. Что для нас значит это заявление? ФРС удерживает процентные ставки около нуля, следовательно, доллар будет слабым, а цены на сырье будут относительно высокими.

Подведем итог. Есть большая вероятность, что боковая динамика рынка в ближайшие дни продолжится. Но после того как в июле произойдут дивидендные отсечки по «Роснефти» и «Газпрому» мы сможем замерить реальную силу рынка. Скорее всего, он окажется более слабым, чем сейчас кажется.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter