Российский рынок акций во второй половине дня заметно снизился, активность операций была крайне низкой из-за выходного дня в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций во второй половине дня заметно снизился, активность операций была крайне низкой из-за выходного дня в США

Российский рынок акций во второй половине дня заметно снизился, активность операций была крайне низкой из-за выходного дня в США. Биржи Европы завершили торги снижением в пределах полпроцента
7 июля 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Российский рынок акций во второй половине дня заметно снизился, активность операций была крайне низкой из-за выходного дня в США. Биржи Европы завершили торги снижением в пределах полпроцента.

Индекс ММВБ на закрытие биржи составил 1489,5 пункта (-1,65%), индекс РТС - 1360,5 пункта (-2,17%). По итогам недели индекс РТС снизился на 1,4%, а рублевый индекс ММВБ за счет заметного падения валютного курса рубля вырос на 0,82%. Доллар стоил 34,49 руб./$1 к закрытию биржи, это на 20,6 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро при этом оказался на отметке 46,88 руб./EUR1, прибавив 22,5 копейки.

На международных валютных площадках доллар получил поддержку: сильные данные по экономике США вкупе с обещаниями более мягкой монетарной политики в Европе поддерживают спрос на валюту. Пара евро/доллар установилась вблизи отметки $1,3585. На сырьевых площадках цена барреля нефти опустилась до минимума почти за месяц, подешевело золото и цветные металлы.

Эта неделя небогата на статистику, главным событием пятидневки станет публикация протоколов заседания ФРС, назначенная на среду. Участники рынка с пристрастием будут вчитываться в формулировки тезисов заседания, чтобы вновь сместить ожидания по срокам повышения процентных ставок.

Сегодняшний день наши биржи начнут нейтрально, но с началом торгов на западе снижение может продолжиться. Перед началом торгов в РФ биржи АТР торгуются на отрицательной территории, фьючерсы на американские индексы теряют 0,1%. В отсутствии статистики повод для движения даст переосмысление уже опубликованных цифр, для наших бирж новости с Украины по-прежнему являются главным триггером для движения.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter