На рынке нефти стабильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке нефти стабильность

Начало недели на рынке нефти не предвещает серьезных всплесков. За минувшие выходные внешний фон не претерпел существенных изменений. Цены на нефть находятся под давлением событий в Ираке и Ливии
7 июля 2014 Альпари | Oil Кокорева Анна
Начало недели на рынке нефти не предвещает серьезных всплесков. За минувшие выходные внешний фон не претерпел существенных изменений. Цены на нефть находятся под давлением событий в Ираке и Ливии. Повстанцы согласились освободить два важных ливийских порта Эс-Сидр и Рас-Лануф. В связи с этим цены на нефть марки Brent по итогам прошлой недели упали на 2,4%. По данным ливийского министерства нефти, порт Эс-Сидр может обрабатывать 340 000 баррелей в день, а порт Рас-Лануф 220 000 баррелей. В прошлом месяце суточная добыча топлива в Ливии составила 300 000 баррелей. Годом ранее страна добывала 1 130 000 баррелей в день.

В Ираке ситуация не изменилась. Основные события по-прежнему происходят на севере страны. Таки образом, в течении дня нефтяные котировки будут торговаться вблизи текущих уровней. Нефть WTI останется в пределах $103,1-104,5 за баррель, Brent на уровне $109,7-111 за баррель. Такая ситуация продлится до среды, к этому моменту и внешний фон может измениться, и подоспеет статистика от Американского института нефти.

Нефть WTI (дневной график)

На рынке нефти стабильность

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter