Консолидация – признак скорого продолжения роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация – признак скорого продолжения роста

Решение Европейского центрального банка снизить ключевые ставки, а также принятие решения о дополнительных мерах кредитно- денежного стимулирования экономики еврозоны стало точкой начала восходящего движения котировок золота
7 июля 2014 UFS IC | Gold (XAU/USD) Козлов Алексей
Консолидация – признак скорого продолжения роста

Консолидация – признак скорого продолжения роста


Решение Европейского центрального банка снизить ключевые ставки, а также принятие решения о дополнительных мерах кредитно- денежного стимулирования экономики еврозоны стало точкой начала восходящего движения котировок золота. Предпринятые европейским регулятором шаги оказали сильную поддержку котировкам драгоценного металла.

Со стороны ФРС в последнее время нет никаких неожиданных действий, продолжается сокращение объема выкупа активов в рамках QE3, при этом статистика относительно крепкая, последние данные с рынка труда подтверждают это. Безработица в США продолжает снижаться, сократившись до 6,1% в июне с майских 6,3%. Сильного влияния на котировки золота это не оказывает, но главное, дает надежду на благополучный выход из кризиса, ускорение импульса роста, что в отдаленной перспективе благотворно отразится на котировках желтого металла.

Экономика Китая стабилизировалась, эксперты МВФ подтвердили этот факт, да и цифры статистики говорят об этом. Деловая активность пошла в рост, прогнозы мировых институтов стали оптимистичней, что тоже стало фактором роста спроса на драгметалл.

Цены на золото консолидируются, и в скором времени готовы продолжить рост. Рекомендуем покупать золото, наиболее интересным инструментом мы считаем «Фонд «Золотой», который позволяет зарабатывать не только за счет изменения курсовой стоимости золота, но и за счет встроенной маржинальной доходности.

Консолидация – признак скорого продолжения роста


Консолидация – признак скорого продолжения роста


Цены на золото завершили формирование коррекционной волны 2, в рамках которой котировки драгоценного металла снизились до уровня $1240 за тройскую унцию. Довольно часто волна 1 корректируется глубоко, что позволяет сформировать так называемое «тройное дно» – один из вариантов разворотной модели. Резкое движение котировок вверх стало началом возобновления роста – стартом восходящей растянутой волны 3, целью развития которой видим уровень $1450 за тройскую унцию. Сейчас наблюдается некоторое затишье после рывка вверх, однако в скором времени восходящее движение должно возобновиться. Предполагаемая структура динамики цен на золото отображена на графиках 1 и 2. Индикаторы: MACD на дневном графике в настоящее время выглядит нейтрально. Индикатор роста DMI+ находится чуть выше индикатора понижения DMI-, индикаторы постепенно сближаются, индикатор силы тренда ADX расположен в средней части шкалы и развернулся немного вниз, что указывает замедление восходящего тренда и возможность формирования «легкой» коррекции. Осциллятор RSI коснулся зоны перекупленности, сигнал вниз, возможно небольшая локальная коррекция (волна [2]). Индикатор, основанный на динамике ADX, 26 июня дал сигнал к снижению. Поддержка: 1300; 1285; 1277; 1270. Сопротивление: 1325; 1355; 1392; 1435.

http://ru.ufs-federation.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter