Рубль может немного укрепиться в ближайшем будущем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может немного укрепиться в ближайшем будущем

В последние дни на валютном рынке Forex мы видим укрепление доллара. На текущей неделе не стоит ожидать смены тенденции – «американец» продолжит дорожать к основным мировым валютам
7 июля 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
«На этой неделе мы ожидаем увидеть евро на отметке 1.35, - комментирует Дмитрий Тремасов, эксперт БКС Форекс. – Доллар к рублю также будет усиливаться. Американская валюта предпримет попытку закрепиться на отметке 34.7-34.8 за рубль. Если ей это удастся, то можно считать, что краткосрочный тренд на укрепление рубля сломлен и следующая цель по доллару – 35 рублей». Интересная ситуация сейчас складывается в паре AUD/USD. Подробности смотрите в видеокомментарии.

Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Российская валюта снова снижается под давлением геополитических факторов, а европейская консолидируется вблизи растущей трендовой линии.

При этом для пары доллар/рубль дополнительным негативом являются существенно скорректировавшиеся в последние дни цены на нефть. В частности по сорту Brent котировки опустились с июньских максимумов уже более чем на 5 долларов в ожидании снижения напряженности в Ираке. На этом фоне доллар/рубль благополучно закрыл гэп от 18 июня в районе 34,65 и уперся в серьезное сопротивление в виде 50-дневной скользящей средней. Пробить данную отметку без дополнительных драйверов будет крайне сложно. Поэтому рост доллара в ближайшее время может немного замедлиться или даже смениться краткосрочной коррекцией в район 34,35.

Рубль может немного укрепиться в ближайшем будущем


В свою очередь евро по отношению к доллару продолжает торговаться в диапазоне между отметками 1,355 и 1,37. Сейчас данная пара подошла к нижней границе диапазона, что учитывая отсутствие сильных драйверов, может стать сигналом к новому краткосрочному отскоку вверх.

Рубль может немного укрепиться в ближайшем будущем


Во второй половине дня важных событий не ожидается. Поэтому сильных движений в парах евро/доллар и доллар/рубль ждать, вероятно, не стоит.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter