Долговые обязательства Франции… нереалистично дорогие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долговые обязательства Франции… нереалистично дорогие

С февраля 2013 года спред между 2-летними долговыми обязательствами Франции и Германии колеблется в диапазоне +24.8 б.п. - +2.2 б.п
7 июля 2014 Saxo Bank Pope Stephen
Предпосылки

С февраля 2013 года спред между 2-летними долговыми обязательствами Франции и Германии колеблется в диапазоне +24.8 б.п. - +2.2 б.п.

Циклический паттерн четко прослеживается на графике ниже, и я объясню, почему я рекомендую продавать французские бумаги с текущим относительно узким спредом относительно Германии.

Долговые обязательства Франции… нереалистично дорогие

Источник: www.investing.com, Spotlight Ideas

Франция не является непосредственным бенефициаром прямых денежных операций ЕЦБ (OMT), поскольку воспринимаемое качество долговых обязательств страны никогда не оказывалось в бедственном положении. Ликвидность и небольшое, но положительное преимущество в аспекте спреда с Германией, обеспечили долгу Франции статус «второго по качеству в Еврозоне».

Это еще один пример, где побег экономической реальности от единой валюты завуалировал истину. Францию, скорее, лучше классифицировать как «не самый худший долг в Еврозоне».

Франция продолжает страдать от снижения индекса PMI, и прогноз администрации Олланда по росту экономики в 2014 году на 1.0% выглядит оптимистично, тогда как ожидание прироста в размере 1.5% в 2015 году представляется нереалистичным. Рост экономики страны ограничен ввиду того, что, невзирая на недавние обещания, налоговая нагрузка сейчас составляет 47% от ВВП, а на момент вступления президента Олланда в должность этот показатель находился на уровне 44% от ВВП.

Несмотря на то, что назначение Мануэля Вальса новым премьер-министром является положительным признаком, его стремление к ориентированной на развитие бизнеса политике – это сложный путь, который должен быть пройдет, если по итогам 2015 года дефицит бюджета Франции достигнет 3.0%. Власти не отступятся от обещанного сокращения государственных расходов, даже если эти меры будут выглядеть амбициозными и непопулярными среди профсоюзов, которые обеспечивают львиную долю поддержки социалистической партии.

Управление торговой стратегией и риск

В идеале мы намерены продать 2-летние бумаги Франции и заменить их немецкими на текущем уровне +3.0 б.п. Я не вижу никаких логический причин, по которым спред должен сузиться еще сильнее от текущего уровня. Структура стратегии представлена ниже.

Параметры

Точка входа: +3.0 б.п.

Стоп: -2.0 б.п.

Цель: +13.5 б.п..…если моментум позволит, держите до +19.5 б.п., в продолжение тренда +24.5 б.п.

Временной горизонт: это среднесрочная торговая стратегия

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter