На валютном рынке все спокойно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На валютном рынке все спокойно

К середине европейской сессии во вторник, 8 июля, к 14:00 мск кардинальных изменений на форекс в текущей диспозиции по основным валютным парам не произошло
8 июля 2014 TeleTrade Егоров Александр
К середине европейской сессии во вторник, 8 июля, к 14:00 мск кардинальных изменений на форекс в текущей диспозиции по основным валютным парам не произошло. Евро и пара доллар/иена торгуются с небольшим понижением в пределах 0,1% по 1,3600 и 101,75 соответственно; чуть более выраженная падающая коррекция в 0,17% наблюдается у фунта, который торгуется в районе 1,7100; австралийский доллар подрос на 0,24% до уровня 0,9390. В целом торги проходят в сложившихся ранее диапазонах. Поток второстепенных макроэкономических релизов не дает повода для более активных действий игроков.

Более выраженная динамика наблюдается на локальном рынке. Пара доллар/рубль снизилась на 0,4% к уровню 34,30. Ралли последних дней и достижение психологически важного уровня 34,50 (и даже чуть выше) дали повод для технической коррекции и фиксации прибыли. Поддержку национальной валюте также оказывает энтузиазм инвесторов на локальных фондовых площадках., которые продолжили вчерашнее ралли.

В американскую сессию стоит обратить внимание на отчет по объемам потребительского кредитования в США. Обычно не очень значимый отчет, может дать повод для размышлений. До недавнего времени основную часть потребительских займов составляли автокредиты и ссуды для студентов. С апреля текущего года на $8,8 млрд. вырос показатель возобновляемых кредитов по кредитным картам. Среднегодовой показатель этого сегмента составляет около $1,7 млрд. Если в мае тенденция получит продолжение, то будет повод говорить о возвращении к потребительскому буму, а следовательно к росту уверенности американских граждан в перспективе своих доходов. А эта динамика , как следствие, сформирует дополнительные стимулы для экономического восстановления.

Таким образом, среднесрочные перспективы доллара США получат поддержку. Индекс доллара DXY ICE, который третий день торгуется около уровня 80,30, может протестировать сопротивление на 80,40 с дальнейшим прицелом на 80,60.

Из внутридневных историй большую техническую прозрачность (хотя тоже относительную) показывает евро: продажа от текущих уровней с целями 1,3575 и затем (по мере пробоя) 1,3535.

На валютном рынке все спокойно

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter