Акция Biogen получила одобрение трейдеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акция Biogen получила одобрение трейдеров

Наряду с другими акциями биотехнологического сектора, за последние недели Biogen Idec Inc (BIIB:xnas) или просто Biogen сформировала очень конструктивный паттерн на графиках
9 июля 2014 Saxo Bank | Biogen Berger Serge
Наряду с другими акциями биотехнологического сектора, за последние недели Biogen Idec Inc (BIIB:xnas) или просто Biogen сформировала очень конструктивный паттерн на графиках. В понедельник акция начала третий квартал 3%-ным скачком, вырвавшись из технического основания. Похоже, цена развивает новый бычий импульс, который трейдерам упускать не стоит.

Напомним, что весной этого года биотехноголическая группа в лице Nasdaq Biotechnology Inded ETF (IBB:xnas), попала под сильный удар, менее чем за два месяца потеряв порядка 25%. Это очень важно с точки зрения настроя, поскольку в апреле, когда настроения приобрели чрезмерно медвежий характер, индекс торговался вблизи 200-дневной скользящей средней. Многие моментум-трейдеры до сих пор продолжают бороться за восстановление индекса, что отчасти объясняет наличие потенциала дальнейшего роста. Стоит также отметить, что через три недели, 23 июля Biogen опубликует отчет по прибылям.

На недельном графике 2010 года мы видим сохранение целостности восходящего тренда, и падение акции этой весной пока мы можем расценить лишь как возврат к среднему значению после достижения верхней границы многолетнего канала. Возможно, сейчас цена может натолкнуться на понижающийся максимум или двойное дно, но для краткосрочной торговой стратегии, которую я выбрал, это не представляет особенной важности.

График
Акция Biogen получила одобрение трейдеров

Источник: Saxo Bank

На дневном графике обратите внимание на солидное основание, которое акция сформировала в районе апрельских минимумов, непосредственно над 200-дневной простой скользящей средней (красная линия). Затем в конце июня BIIB сформировала повышающийся минимум, который в понедельник обусловил ралли с прорывом последнего бокового мартовского сопротивления. Сейчас акция намерена продолжить это восхождение.

График
Акция Biogen получила одобрение трейдеров

Источник: Saxo Bank

Точка входа: Покупка акции на или выше USD 324.
Стоп: USD 315.
Цель: USD 345.
Временной горизонт: 2 - 4 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter