После техасских ливней падение цен на хлопок продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После техасских ливней падение цен на хлопок продолжится

Цены на хлопок обвалились до минимальной с 10 декабря 2012 г. цены закрытия. Наконец-то, в июне техасские производители хлопка дождались существенных осадков, получив передышку после изнурительной засухи в регионе
9 июля 2014 Saxo Bank | Cotton Pope Stephen
Предпосылки

Цены на хлопок обвалились до минимальной с 10 декабря 2012 г. цены закрытия. Наконец-то, в июне техасские производители хлопка дождались существенных осадков, получив передышку после изнурительной засухи в регионе. На этой неделе температура в Техасе, согласно прогнозам, достигнет отметки в 37°c, что, по данным национальной метеорологической службы, на 12% превышает июньские/июльские температуры за последнее десятилетие.

Недавние ливни означают, что в июне средняя норма осадков (3,44 дюйма) может быть превышена и что штат находится сейчас в лучшем положении по сравнению с 2011 годом, который стал рекордно засушливым.

Впрочем, в Техасе для мая и июня характерно выпадение наибольшего количества осадков, и хлопководы с радостью сообщают, что дожди пришлись практически на самое благоприятное время, совпав с посадкой хлопка, и теперь июльская и августовская жара обеспечат активный рост урожая.

Рынок позитивно отреагировал на эти погодные новости, предвкушая урожайный год. Согласно прогнозам, в результате столь удачно прошедших дождей, с одного акра можно будет собрать примерно 500 фунтов хлопка (что равно одной кипе). Этот показатель побьет результаты трех последних лет и превзойдет усредненное значение за 5 лет, равное 3,2 млн кипам хлопка.

Ожидается, что под хлопок в Техасе будет засеяно 6,5 млн акров (57% общей площади земель). В этой связи регион приобретает высокую значимость, если учесть, что США являются третьим по величине мировым производителем хлопка, уступая лишь Китаю и Индии.

После техасских ливней падение цен на хлопок продолжится


После техасских ливней падение цен на хлопок продолжится


Управление торговой стратегией и риск

В пятницу цены на хлопок закрылись на отметке 74,64 цента США за фунт, с понижательным импульсом и следующей ключевой целью на 67,21 и далее 56,22. В свете хороших новостей из Техаса и экспортной политики Индии мы не думаем, что в ближайшее время цена будет получать ощутимую поддержку.

Кроме того, отмечается некоторая обеспокоенность уровнем спроса на экспорт из США. Согласно прогнозам, закупки китайских импортеров на период 2014-15 гг., заказы на которые начнут активно формироваться в августе, снизятся на 26% по сравнению с предыдущим годом.

Мы вернемся к длинным позициям лишь в случае прорыва выше отметки 78,20 центов, выставив краткосрочные цели на 85,00 и 90,50.

Параметры

Точка входа: 74.84 (текущая цена).

Стоп: 78.20.

Цель: 67.21 и 56.22.

Временной горизонт: это среднесрочная стратегия

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter