Обзор: Фед завершит QE в октябре, но Уолл Стрит это уже не волнует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Фед завершит QE в октябре, но Уолл Стрит это уже не волнует

Сегодня ФРС опубликовала протокол своего июньского заседания. Главной новостью стало то, что члены центрального банка намерены завершить программу количественного смягчения в октябре, при условии, что экономика продолжит восстановление
10 июля 2014 Бета Финанс | Wal-Mart Stores Incorporated | Wells Fargo
Фед завершит QE в октябре, но Уолл Стрит это уже не волнует

Сегодня ФРС опубликовала протокол своего июньского заседания. Главной новостью стало то, что члены центрального банка намерены завершить программу количественного смягчения в октябре, при условии, что экономика продолжит восстановление.

Согласно плану, ФРС последний раз сократит QE в октябре на $15 млрд., а в августе и сентябре стимулирующая программа будет сокращена по $10 млрд. По словам официальных представителей центрального банка, Конгресс просил ФРС завершить программу в октябре или произвести последнее сокращение на $5 млрд. в декабре.

Большинство членов ФРС не видят прямой зависимости завершения QE и первого увеличения процентных ставок. Согласно протоколу, ожидается, что ставки продолжат оставаться на минимальном значении в течение существенного количества времени.

Фондовый рынок резко снизился после выхода новости, но затем продолжил восстановление, компенсируя двухдневное падение. Доходность 10-летних казначейских облигаций США также сделала непродолжительное движение наверх после публикации протокола.

По словам главного аналитика Rockwell Global Capital Питера Кардилло, участники рынка сделали заключение о том, что раз ФРС завершает QE, то значит экономика находится в хорошем состоянии.

На корпоративном фронте, акции Alcoa были среди лидеров торгов в среду и прибавляли 5.9% на отметке $15.72. Накануне производитель алюминия сообщил о финансовых результатах за второй квартал. Данные превзошли прогнозы аналитиков.

Ещё одна крупная компания - Wells Fargo & Co – отчитается перед инвесторами и аналитиками в эту пятницу. Сезон отчетов наберет оборот на слежующей неделе. Аналитики прогнозируют рост средней прибыли для компонентов SnP 500 на 6.2%.

Акции American Airlines Group прибавили 4.1% ($41.91) на больших объёмах. Авиакомпания сократила прогноз на текущий квартал, но повысила общегодовой прогноз. Акции Southwest Airlines Co росли на 1.8%, в то время как акции . Delta Air Lines Inc увеличивались на 1.6%.

Рост акций Wells Fargo пока ограничен отметкой $53

Wells Fargo & Co. (NYSE: WFC), любимый банк и крупнейший актив в портфеле Уоррена Баффетта, запустит сезон отчетов финансового сектора в пятницу до открытия основных торгов.

По данным Thomson Reuters, средний прогноз прибыли находится на уровне 1.01 доллара на акцию (за аналогичный период прошлого года результат составил $0.98). Прогнозируется, что выручка банка снизилась на 2.6% до 20.82 млрд. долларов. В основном банки редко делают четкий прогноз. Но Wells Fargo сообщал, что прибыль по итогам всего 2014 года может составить 4.11 долларов на акцию при выручке 83.82 млрд. долларов.

Снижение выручки будет, главным образом связанно с замедлением активности в сегменте ипотечного кредитования, в котором Wells Fargo является лидером. Банк не вовлечен в активную торговлю ценными бумагами на Уолл Стрит иак, как его конкуренты. Однако, возросший спрос на услуги андеррайтеров должен был стать дополнительным источником выручки и прибыли.

Но отчет должен стать просто великолепным, чтобы заставить акции WFC устремиться на более высокие уровни. Wells Fargo вырос на 17% с начала года, и на 25% за последние 12 месяцев. Акции торговались на отметке $52.18 в 21-40 по мск. Их 52-недельный максимум и он же исторический «хай» - $53.08. Средняя прогнозная цена Wells Fargo, по опросу Thomson Reuters составляет $53.25. Самые смелые аналитики прогнозируют рост до 60 долларов. Глядя на график акций можно увидеть четкое сопротивление на уровне 53 долларов, сформированное в прошлом месяце.

Позитивным моментом для инвесторов и акционеров Wells Fargo может стать сообщение о новой программе обратного выкупа акций или об увеличении дивидендов. Без сомнения, один из лидеров среди финансовых компаний может задать направление всему сектору, по крайней мере до отчета других «акул».

Среди тех, кто отчитается уже на следующей неделе:
J.P. Morgan Chase & Co. (NYSE: JPM), прогноз $1.29 EPS и $23.73 млрд. выручки
Bank of America Corp. (NYSE: BAC) прогноз $0.29 EPS и $21.68 млрд. выручки
Citigroup, Inc. (NYSE: C) прогноз $1.08 EPS и $18.92 млрд. выручки
Goldman Sachs Group Inc. (NYSE: GS) прогноз $3.09 EPS и $7.98 выручки

Wal-Mart и Container Store разрушают миф о замедлении экономики из-за плохой погоды

Вчера тревожный звонок прозвучал из уст топ-менеджера одной из крупнейших в мире компаний. Билл Саймон, президент и генеральный директор Wal-Mart U.S., заявил в интервью Reuters, что рост количества новых рабочих мест в США не отражает реальную экономическую обстановку.

И вчера же генеральный директор Container Store Уильям Артур Кинделл способствовал разрушению мифа о «восстановлении экономики, оказавшейся под давлением в первом квартале из-за необычно холодной и снежной погоды». Тинделл заявил:
Мы думали, что падающие продажи были причиной плохой погоды и календарных сдвигов в четвертом (финансовом) квартале. Но последние месяцы показали, все оказалось более сложнее, чем просто погода. И многие ритейлеры, с которыми мы общались, наблюдают аналогичную динамику.

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить рост трафика и среднего размера чека. Но учитывая то, что мы наблюдаем безразличный спрос, нам ничего не остается, как только понизить прогнозы. Мы не желаем делать нереалистичные оценки ситуации…

Container Store опубликовала квартальный отчет и пониженный прогноз во вторник после закрытия основных торгов. Ритейлер, специализирующийся на продаже устройств и приспособлений для хранения вещей, понизил прогноз EPS до диапазона 49-54 центов, а выручки – до 820-830 млн. долларов. Ранее прогнозировалась прибыль в размере 56-61 цента на акцию при выручке от $827 до 837 млн.

Чистый убыток ритейлера за три месяца по 31 мая составил 3.6 млн. долларов, а общие продажи выросли на 9% до 173.4 млн. долларов. Однако, сопоставимые продажи зафиксировали падение на 0.8%.

Тинделл сделал вывод о том, что экономическое восстановление в США имеет неровный характер. Если бы причиной замедления экономики в первом квартале действительно была погода, то во втором квартале мы должны были бы увидеть массовый рост спроса, но комментарии топ-менеджеров Wal-Mart и Container Store убеждают нас, что это не так.

Акции Container Store теряли 9.9% на отметке $24.39 в 20-30 по мск.

Family Dollar публикует отчет в четверг, но все внимание на комментарии о потенциальной продаже

Сеть магазинов с постоянно низкими ценами Family Dollar опубликует квартальный отчет до открытия торгов в четверг. Генеральный директор Говард Левайн, вероятно, столкнется с натиском инвесторов и аналитиков, желающих знать, намерена ли компания продать себя.

Отчет. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивают, что продажи Family Dollar на одну акцию выросли в третьем финансовом квартале (по 31 мая) на 3.1% до 22.98 долларов, в то время как EPS упало до 89 центов. Прогнозируется снижение сопоставимых продаж на 2.3%.

В апреле Левайн заявил, что Family Dollar понизит цены на 1000 продуктов, закроет около 370 низко-рентабельных магазинов и снизит темп открытия новых магазинов в 2015.

Динамика акций. Family Dollar выросла с начала года всего на 1% (на момент закрытия торгов в понедельник на уровне $64.74). За аналогичный период индекс SnP 500 увеличился на 8%. Отставание неудивительно, учитывая то, что единственный сектор, который зафиксировал падение по итогам первого полугодия, это ритейл (-3%). Конкурирующие сети Dollar General Corp. (DG) и Dollar Tree Inc. (DLTR) упали на 4% и 2% соответственно. Однако, из трех этих компаний, только Family Dollar платит дивиденды инвесторам, которые в этом году составляют 1.92%.

Акции Family Dollar выросли на 13% 9 июня, после того как активный инвестор Карл Айкан сообщил, что подконтрольные ему фонды приобрели 9.4% акций дискаунтера, и что он будет настаивать на продаже компании.

Но в прошлом месяце Family Dollar использовала «отравленные пилюли» (акционеры получают особые права, которые они могут использовать только в определенном случае. что позволяет при начале поглощения размыть пакет акций агрессора). Управляющие фондами Джон Полсон и Нельсон Пельтц также владеют крупными пакетами акций в ритейлере. Вместе с Айканом их доля составляет около четверти компании.

Бычий сценарий. Если Айкану суждено добиться своего, то это должно произойти в ближайшее время, чтобы использовать рекордно высокие уровни фондового рынка.

Медвежий сценарий. Негативным для компании станет длительная битва за продажу компании. Если совет директоров откажется от предложения инвесторов-активистов, то они смогут изменить ситуацию лишь после того, как введут своих людей в совет, что еще больше затянет процесс. Если же компания полностью откажется от продажи, то это станет сигналом для игры на понижение.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter