ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 7 августа: европейские рынки закрылись разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 7 августа: европейские рынки закрылись разнонаправлено

Великобритания: индекс FTSE снизился на 0,16% до 5477,5
Франция: индекс CAC 40 вырос на 0,2% до 4457,43
Германия: индекс DAX снизился на 0,27% до 6543,49
8 августа 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Великобритания: индекс FTSE снизился на 0,16% до 5477,5
Франция: индекс CAC 40 вырос на 0,2% до 4457,43
Германия: индекс DAX снизился на 0,27% до 6543,49

В ДЕТАЛЯХ:


Европейские площадки по итогам торгов закрылись разнонаправлено, индексы продемонстрировали незначительное изменение относительно закрытия среды. Снижение на рынке началось после того как глава ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил, что темпы роста европейской экономики замедлятся. На вчерашнем заседании ЕЦБ и Банк Англии оставили учетные ставки на прежнем уровне. Негатива на рынки добавил и рост количества первичных обращений за пособием по безработице в США до максимального уровня за 6 лет. Тем не менее, данные по продажам домов в США, неожиданно увеличившимся в июне, позволили немного подрасти рынку.

В очередной раз негативно на рынке сказалась отчетность ряда компаний. Так акции страховой компании Aegon упали до минимальных значений за 2 недели после новостей о снижении квартальной прибыли на 58%. На этом фоне акции компании упали на 7,5%. А вот французская фирма Axa SA продемонстрировала полижительную динамику (+4,8%) несмотря на то, что ее чистая снизилась на 32%. Однако снижение финансовых показателей оказалось меньше, чем ожидали аналитики.

Рост цен на нефть более чем на 2 доллара привел к снижению бумаг авиакомпаний во главе и ритейлеров, в частности, Next. Авиаперевозчик British Airways потерял в стоимости своих акций 4,29%, Air France-KLM Group - 4,05%. Бумаги Next снизились в цене на 1,42%. Однако рост сотимости нефти сыграл на руку нефтяным компаниям. Так бумаги BP выросли на 2,59%, бумаги Royal Dutch Shell - на 1,13%.

Стоит отметить рост в бумагах Barclays на 1,6%, который сообщил, что чистая прибыль снизилась за I полугодие 2008г. на 14%. Несмотря на снижение чистой прибыли, финансовые результаты британского банка превзошли ожидания экспертов.

Сегодня не ожидается выхода экономических данных еврозоны, поэтому все внимание будет обращено на динамику торгов фьючерсов на американские индексы и нефть

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter