Цены на драгоценные металлы продолжают расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на драгоценные металлы продолжают расти

Став свидетелями сильных потерь в прошлый четверг в связи с оптимистичными цифрами с рынка труда США, цены на драгоценные металлы продолжают повышаться в течение текущей недели
10 июля 2014 Admiral Markets Панчал Анил
Став свидетелями сильных потерь в прошлый четверг в связи с оптимистичными цифрами с рынка труда США, цены на драгоценные металлы продолжают повышаться в течение текущей недели. Цены на золото увеличилась почти на 1,15%, тогда как цены на серебро прибавили около 1% с начала недели. Драгоценные металлы движутся к завершению недели на позитивной территории шестой раз подряд, так как минутки последнего заседания FOMC в сочетании с геополитическим кризисом продолжали поддерживать на их спрос в качестве актива-убежища.
На прошлой неделе показатели рынка труда США, а именно, число новых рабочих мест и уровень безработицы, стимулировали спекуляции на тему того, что Федеральная резервная система должна начать думать о повышении процентных ставок, так как американская экономика продолжает демонстрировать силу. Число новых рабочих мест вышло на уровне 288 тысяч, повторно протестировав уровень мая 2014, который был самым высоким с июня 2010 года, тогда как уровень безработицы снизился до 6,1%, самого низкого уровня с октября 2008 года. Драгоценные металлы отреагировали на новости, и цены на золото упали более чем на 0,50%, в то время как цены на серебро снизились почти на 0.10% в тот же день. Тем не менее, вчерашний релиз минуток последнего заседания ФРС не содержал никаких намеков на повышение ставок в ближайшей перспективе, хотя просигнализировал о вероятном завершении программы ежемесячных покупок активов к октябрю этого года. Цены на золото и серебро вновь отреагировали на новости, и оба металла выросли более чем на 1% в течение дня.
Геополитическая напряженность в Украине и Ираке продолжала подпитывать спрос на активы-убежища в виде драгоценных металлов. Недавно Израиль инициировал боевые действия вблизи сектора Газа, в то время как Россия задержала украинского пилота, который является офицером армии и подозревается в связях с террористами в Украине.
Недавние улучшение экономических данных из Китая и ожидания ослабления норм импорта золота со стороны нового правительства Индии также предоставили дополнительную поддержку для драгоценных металлов. Тем не менее, в недавно представленном годовом бюджете Индии не содержалось информации об изменениях в импортных нормах, что может стать причиной для беспокойства, так как Индия является вторым крупнейшим потребителем золота, и сохранение жестких импортных норм, введенных в прошлом году, может еще больше подорвать внутренний спрос. Между тем, китайский импорт золота через Гонконг упал на 65,4 тонн в апреле по сравнению с 80,6 тонн в марте и 75,9 тонн в апреле 2013 года. Кроме того, импорт золота Индией в течение месяца мая снизился на 72% в стоимостном выражении до $ 2,19 млрд по сравнению с $ 7,7 млрд в мае 2013 года.
Золотые запасы в SPDR Gold Trust увеличились почти на 10 тонн в течение текущей недели до 800,28 метрических тонн, что стало на 2 тонны больше, чем в конце 2013 года. С тех пор, как Федеральная резервная система США заявила о своем намерении продолжать мягкую денежно-кредитную политику даже после завершения программы стимулирования, запасы продолжали медленно расти. В настоящее время запасы золота значительно увеличились, сигнализируя о вероятном развороте падения, зарегистрированного в предыдущем году.
В дополнение к вышеупомянутым фундаментальным факторам, устойчивая торговля выше ключевых технических уровней также может рассматриваться в качестве фактора дальнейшего повышения цен.
Таким образом, цены на драгоценные металлы продолжали повышаться, так как намерение ФРС продолжать мягкую денежно-кредитную политику и геополитический кризис в Ираке и Украине вместе с улучшением экономики Китая продолжали поддерживать спрос.
В ходе предстоящих дней можно ожидать, что цены на золото останутся уязвимыми для действий со стороны FOMC в дополнение к геополитическому кризису, тогда как цены на серебро могут получить дополнительный импульс со стороны экономических данных из Китая, так как этот металл широко используется в промышленности. В случае если Федеральная резервная система предоставляет любые сигналы в отношении повышения ставки в ближайшей перспективе, желтый металл может продемонстрировать значительное снижение. Кроме того, ухудшение условий в Индии и Китае также может повредить ценам на драгоценные металлы.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter