Пятница не внесет изменений в сложившиеся котировки основных валютных пар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятница не внесет изменений в сложившиеся котировки основных валютных пар

В пятницу, 11 июля к 10:00 мск пара евро доллар торговалась (!) по 1,3600. Так и напрашивается поговорка «стабильность - признак мастерства». Но, к сожалению, для форекс - любая стагнация это только потерянное время
11 июля 2014 TeleTrade Егоров Александр
В пятницу, 11 июля к 10:00 мск пара евро доллар торговалась (!) по 1,3600. Так и напрашивается поговорка «стабильность - признак мастерства». Но, к сожалению, для форекс - любая стагнация это только потерянное время. Но в целом, озвученная ранее стратегия «продавать пару на росте» приносит свои скромные плоды. Техника пока больше говорит о том, что и краткосрочные перспективы евро смещаются в сторону падения. Формирующаяся канальная структура указывает на цели в районе 1,3475 -1,3500 с возможным дальнейшим пробитием и этой поддержки.

Пятница не внесет изменений в сложившиеся котировки основных валютных пар


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY ICE на утро последнего торгового дня недели, демонстрирует минимальные изменения , торгуясь около уровня 80,10. Сегодня к закрытию сессии ожидаются выступления ряда руководителей федеральных резервных банков США на саммите в Джексон-хоуле. В принципе, стратегия ФРС на выход из сверхмягкой монетарной политики понятна финансовым рынкам. Сейчас упор на тактику этого процесса: будет ли процедура повышения ставок проводится до сокращения баланса ФРС, когда начнется процесс повышения и т.д. Основной сценарий на широкомасштабное усиление американской валюты по мере приближения к концу года сохраняется. Но сейчас , конечно, более интересно - как мы проведем это лето. На следующей неделе сезон отчетности американских корпораций наберет обороты, и на фоне ожидаемой макростатистики можем получить дополнительные драйверы.

Окончание текущей недели, как мне представляется пройдет без резкий движений. Уровень 1,7175 - пока остается непокоренным для британского фунта. Австралийский доллар показал повышенную волатильность на фоне противоречивых данных с рынка труда, но недалеко ушел вниз от значения 0,9400. Тревожная ситуация на фондовых рынках и снижение доходности американских трежериз привели к усилению иены и, соответственно, падению пары доллар/иена к нижней границе диапазона около уровня 101,00.

Внутридневные таймфреймы (4H и 5m) также не дают выраженных сигналов. Если есть желание поторговать, то можно опираться на «простую» тактику: пока торгуемся ниже Пивота - вероятность падения выше, если пробиваем его вверх, то настроения меняются и предпочтительнее уже покупать. Но при этом, особо не жадничать, потенциал хода в текущих условия 15-30 пунктов. Итак, на сегодня Пивот: по евро - 1,3615; по фунту - 1,7135; по иене - 101,35; по аусси - 0,9403.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter