EUR/GBP: быки обречены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/GBP: быки обречены

На этой неделе мы наблюдаем бычью коррекцию по паре EUR/GBP. Кросс восстановился от двухмесячного минимума на $0.7910, зафиксированного в понедельник, к отметке $0.7965 в четверг
11 июля 2014 Архив Юхтенко Кира
На этой неделе мы наблюдаем бычью коррекцию по паре EUR/GBP. Кросс восстановился от двухмесячного минимума на $0.7910, зафиксированного в понедельник, к отметке $0.7965 в четверг. Обратите внимание - пара корректируется от нижней границы 12-месячного нисходящего канала.

Потребность в бычьей коррекции у пары назрела уже давно. Мы видим, что недельный RSI по-прежнему остается в зоне перепроданности (ниже 30), а на дневном графике сформировалась дивергенция по MACD.

Триггером для коррекции наверх стали слабые данные из Великобритании, выходившие на этой неделе. Промышленное производство в июне неожиданно сократилось на 1.3%, а цены на жилье в мае продемонстрировали снижение на 0.6%. В четверг слабые данные по торговому балансу за май дополнили и без того унылую картину. Банк Англии, как и ожидалось, сохранил политику без изменений, не снабдив инвесторов никакими намеками о скором повышении процентных ставок.

Несмотря на это, мы считаем, что бычье восстановление по паре ограничено. Хотя на этой неделе кросс и продвинулся наверх, мы наблюдали достаточно "неуверенные" бычьи свечи с длинными тенями и короткими телами. Кроме того, состояние экономики еврозоны вызывает у инвесторов несравнимо меньший оптимизм, чем состояние экономики Великобритании.

Учитывая перепроданность рынка, пара может продолжить коррекционный рост. Однако область сопротивления 0.8000/8030 ограничит движение наверх, поэтому рекомендуется продавать кросс на подъемах. Следующее важное сопротивление - 0.8150. Следующая медвежья цель располагается на 0.7750.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter