Россия остается на красной территории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия остается на красной территории

Российские ETF продолжают терять средства. По данным EPFR Global, за неделю, завершившуюся в среду, инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали отток средств в размере 52 млн долл., что соответствует 0,51% активов под управлением
11 июля 2014 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российские ETF продолжают терять средства. По данным EPFR Global, за неделю, завершившуюся в среду, инвестиционные фонды, специализирующиеся на России, зафиксировали отток средств в размере 52 млн долл., что соответствует 0,51% активов под управлением. Это третий отрицательный недельный результат подряд. Все средства покинули страну через фонды ETF, которые лишились 54 млн долл., тогда как традиционные фонды остались в небольшом плюсе, сумев привлечь 2 млн долл. новых денег.

Среди регионов по-прежнему лидирует Азия. Фонды развивающихся рынков все вместе получили 1,4 млрд долл., превзойдя результат прошлой недели и приблизившись к уровню, достигнутому двумя неделями ранее. Вклад ETF при этом составил чуть менее 1 млрд долл. Фонды GEM также улучшили свою динамику, показав приток 1,2 млрд долл. Азия остается самым популярным у инвесторов регионом. В этот раз она привлекала 0,5 млрд долл., в том числе 0,3 млрд долл. через фонды Китая и Индии. Латинская Америка и EMEA, в свою очередь, продолжили терять средства, лишившись 159 млн долл. и 189 млн долл. соответственно.

Россия остается на красной территории


Экономика остается основным фактором, влияющим на движение денежных средств. Несмотря на сезонное затишье, хорошая динамика развивающихся рынков вполне соответствует экономическим индикаторам (в первую очередь – данным PMI), опубликованным недавно по крупнейшим экономикам мира. Оттоки из России остаются умеренными – в пределах 1% активов под управлением, что, как мы отмечали в предыдущем обзоре, положительно с точки зрения устойчивости рынка. Если во 2 п/г 2014 г. российская экономика будет стабильно восстанавливаться, это поддержит рынок, однако потенциал его роста в оставшуюся часть года, по нашей оценке, не слишком большой – 10% по индексу РТС.

Россия остается на красной территории

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter