Выступления глав центробанков зададут тон на форекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выступления глав центробанков зададут тон на форекс

В понедельник, 14 июля к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3600.. За прошедшую неделю диапазон колебаний единой европейской валюты снизился до 75 пунктов от 1,3575 до 1,3650
14 июля 2014 TeleTrade Егоров Александр
В понедельник, 14 июля к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3600.. За прошедшую неделю диапазон колебаний единой европейской валюты снизился до 75 пунктов от 1,3575 до 1,3650. Техническая картина говорит о том, что коррекционный период после резкого ослабления евро подходит к концу. Уже в обозримом будущем можно ожидать продолжения тренда на падение курса евро. Ближайшей целью выступает зона 1,3475 - 1,3500.

Выступления глав центробанков зададут тон на форекс


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Информационным поводом для активизации действий игроков по евро может стать запланированное на сегодня выступление председателя ЕЦБ Марио Драги, которое состоится в 21:00 мск. С другой стороны на этой неделе пройдут много событий, связанных с мировыми центробанками, так что поводы могут появиться и с другой стороны Океана.

Индекс доллара США DXY ICE торгуется чуть ниже уровня 80.30, вокруг которого курс DXY консолидировался в последнее время. Во вторник и среду текущей недели состоятся выступления председателя ФРС США Джанет Йеллен в Конгрессе США. В последнее время республиканское лобби все больше высказывает недовольство стимулирующей политикой Федрезерва и выступает за бОльшую прозрачность в действиях американского регулятора. В Комитет по финансовым услугам внесен законопроект, которые предполагает вполне определенный порядок действий ФРС в случае изменения денежно-кредитной политики, что будет ограничивать гибкость экспертных оценок и выработки политики ФРС. Шансы на прохождение этого законопроекта не велики, но, тем не менее, указывают на рост разногласий относительно продолжительного периода сверхмягкой монетарной политики. В качестве ближайшей цели по DXY выступает уровень 81,00. В случае дальнейшего роста выше значения 81,50 можно будет констатировать возврат американской валюты на рельсы растущего тренда.

Период консолидации британского фунта ниже сопротивления 1,7175 может быть прерван на этой неделе данными по инфляции и безработице в Великобритании, а также выступлением главы Банка Англии Марка Карни. Прогнозы крупных инветсбанков порой различаются диаметрально, что неудивительно так как после длительного периода роста на рынке формируются ожидания более глубокой коррекции, но при этом экономические показатели указывают на хорошие перспективы британской экономики. С моей точки зрения включаться в игру стоит только при уверенном пробитии вверх уровня 1,7180, либо вниз уровня 1,7050. Второй вариант мне кажется чуть более вероятным на перспективе 2-3-х недель.

Пара доллар/иена торгуется у нижней границе торгового диапазона 101,20. С точки зрения продолжения «канальной истории» следующая фаза - это рост в направлении 102,20. Во вторник 15 июля будет опубликовано решение Банка Японии по монетарной политике, а днем позже состоится пресс-конференция главы банка Харухито Курода. Эти события наравне с информацией, которая будет приходить из США, и определят дальнейшую судьбу иены. С моей точки, зрения поводов для роста пары доллар/иена будет больше, а потому ожидаю котировки у верхней границе указанного диапазона.

На курс австралийского доллара на наступившей недели в большей степени будут влиять данные из Китая. В середине текущей недели в Поднебесной будут обнародованы данные по пром. производству, розничным продажам и ВВП за второй квартал. Прогнозы указывают на стабильный рост показателей. И в случае реализации ожиданий модно ожидать очередной штурм уровня 0,9500.

Информационный фон понедельника достаточно скуден. Рост активности ожидаю только в середине американской сессии по ходу выступления Марио Драги. Выраженных технических сигналов на внутридневных таймфреймах также не наблюдается. Поэтому при желании поторговать можно использовать озвученную в прошлую пятницу тактику, ориентируясь на уровень Пивот Пойнта: евро - 1,3607; фунт-1,7117; иена-101,30; аусси-0,9393.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter