Обзор: Россия не рассматривает возможность ударов по Украине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Россия не рассматривает возможность ударов по Украине

Россия не рассматривает возможность нанесения точечных военных ударов по Украине в качестве ответа на залетевшие с территории соседнего государства снаряды, сообщил по телефону пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков
15 июля 2014 finanz.ru
Barclays советует продавать бумаги X5 Retail Group

Barclays Plc. рекомендует продавать бумаги X5 Retail Group NV, так как уход главного финансового директора российского ретейлера и снижение покупательского потока ставят под сомнение планы компании ускорить рост продаж.

Ее акции продемонстрировали 11 июля в Лондоне самое резкое снижение за месяц, подешевев на 3,9 процента до $21,40, а по итогам недели поднялись на 1,4 процента. Бумаги X5 подорожали на 26 процентов с марта 2013 года, когда Сергей Пивень был назначен на пост ее финансового директора: инвесторы ожидали, что обновленное руководство сможет ускорить рост продаж, который замедлился до 6,3 процента в прошлом году и 2,2 процента в 2012 году по сравнению с 37 процентами в 2011 году.

Пивень уйдет со своего поста в конце этого года, сообщила X5 11 июля. Менее месяца назад с должности директора формата «гипермаркет» ушла на другую позицию в X5 Светлана Воликова. Хотя чистые розничные продажи компании выросли во втором квартале на 17 процентов, поток покупателей сократился на 1,2 процента, говорится в ее заявлении.

«Топ-менеджеры X5 меняются как перчатки, так что я теперь даже не пытаюсь запоминать их имена, - сказал 11 июля по телефону из Лондона аналитик Barclays Борис Вилидницкий. - Я не думаю, что компания улучшит результаты, и рекомендую продавать ее бумаги. Ничего хорошего в снижении клиентского потока и отставке топ-менеджеров нет, а надежда на улучшение показателей была уже заложена в цены».

Среди 23 опрошенных агентством Блумберг аналитиков только Barclays советует избавляться от бумаг X5. Еще 12 аналитиков рекомендуют покупать их, а десять - «держать».

Индекс Bloomberg Russia-US Equity самых активно торгующихся российских бумаг в США вырос 11 июля на 0,2 процента до 92,17, а по итогам недели опустился на 1,3 процента. Паи Market Vectors Russia ETF, крупнейшего в США биржевого фонда, инвестирующего в бумаги российских компаний, подорожали на 0,2 процента до $26,79, а за неделю их стоимость снизилась на 0,8 процента.

Песков: Россия не рассматривает возможность ударов по Украине

Россия не рассматривает возможность нанесения точечных военных ударов по Украине в качестве ответа на залетевшие с территории соседнего государства снаряды, сообщил по телефону пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Это бред, тут нечего комментировать, - сказал Песков. - Это неправда».

Газета «Коммерсантъ» сообщила сегодня, что Россия рассматривает возможность нанесения точечных ответных ударов по территории Украины после того, как вчера в Ростовской области в результате обстрела с украинской стороны погиб российский гражданин.

Бородай и еще 10 руководителей ополченцев попали под санкции ЕС

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай и еще десять представителей ополченцев вошли в санкционный список Европейского союза в связи с украинским кризисом.

Под санкции ЕС за участие в дестабилизации обстановки на Украине попали кроме него министр безопасности ДНР Александр Ходаковский, вице-премьер ДНР по социальной политике Александр Калюсский и министр ДНР по информации и массовым коммуникациям Александр Хряков.

Ограничительные меры Евросоюза, включающие замораживание счетов и въездные санкции, распространены также на руководство самопровозглашенной Луганской народной республики - премьер- министра Марата Баширова, вице-премьера Василия Никитина, председателя Верховного совета Алексея Карякина, министра внутренних дел Юрия Ивакина и министра обороны Игоря Плотницкого.

В опубликованном 12 июля санкционном списке появились также имена представителя Союза казаков Области войска Донского Николая Козицына и одного из командиров ополченцев Алексея Мозгового.

В общей сложности санкции Евросоюза в связи с украинским кризисом касаются 72 человек и двух компаний.

«Роснефть» покупает бизнес по ремонту скважин и бурению у швейцарской компании

ОАО «Роснефть» приобретает активы Weatherford International Plc в области бурения и ремонта скважин в России и Венесуэле, сообщила крупнейшая нефтяная компания РФ.

Соглашение о покупке предусматривает приобретение 8 компаний, входящих в группу Weatherford, и развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг на долгосрочной основе, говорится в сообщении, опубликованном вчера на сайте «Роснефти». Закрытие сделки ожидается в третьем квартале.

После ее завершения бизнес бурения Weatherford, основные активы которого представлены оставшимися 114 буровыми установками, расположенными главным образом на Ближнем Востоке, будет подготовлен к первичному публичному размещению на рынке в 2015 году, как и было запланировано, сказал президент швейцарской компании Бернард Дюрок-Даннер, слова которого приводятся в сообщении «Роснефти».

SnP повысило прогноз рейтинга Украины до «стабильного»

Standard & Poor’s повысило прогноз по кредитному рейтингу Украины до «стабильного» с «негативного» на фоне стабилизации макроэкономической ситуации.

Принятая в апреле $17-миллиардная программа помощи Международного валютного фонда, рассчитанная на два года, помогла стабилизировать ухудшающуюся макроэкономическую ситуацию на Украине, говорится в сообщении агентства, опубликованном сегодня. Рейтинг подтвержден на уровне «ССС».

Тем не менее, SnP отмечает высокие риски того, что средства не будут полностью выделены из-за возможного влияния конфликта на Востоке Украины на территориальную целостность страны и доступ к ресурсам, а также непредсказуемые отношения с Россией и углубление рецессии.

По прогнозам SnP, экономика Украины сократится в 2014 году на 7 процентов, а дефицит бюджета составит 11 процентов валового внутреннего продукта.

http://www.finanz.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter