Евро игнорирует негативную статистику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро игнорирует негативную статистику

Пара евро/доллар утром во вторник торгуется в районе от 1,3619. С точки зрения технического анализа для основной валютной пары к сегодняшнему торговому дню мало что поменялось
15 июля 2014 Альпари Бодрова Анна
Пара евро/доллар утром во вторник торгуется в районе от 1,3619. С точки зрения технического анализа для основной валютной пары к сегодняшнему торговому дню мало что поменялось. Накануне евро/доллар сумел остаться в плюсе на 0,10%, удержавшись в положительной зоне, несмотря на негативную статистику по промышленному производству в еврозоне за май.

Глава Европейского центрального банка Марио Драги, выступавший минувшим вечером, был сдержанно оптимистичен и даже позволил себе вернуться к позитивным оценкам экономических перспектив. По его словам, ограниченное восстановление в еврозоне продолжится, а внутренний спрос будет оказывать поддержку экономике. Инфляция, по оценке ЕЦБ, пока сохранится слабой, но инфляционные риски в целом сбалансированы. Напомню, что инфляция в еврозоне за июнь осталась на уровне 0,5% в годовом исчислении, в ближайший четверг еврозона опубликует окончательное значение этого показателя.

Драги признал, что одной из основных проблем в еврозоне остается безработица, значительные производственные мощности простаивают. Обращает на себя внимание тот факт, что после двухмесячного перерыва «супер Марио» снова упомянул высокий обменный курс евро – но пара евро/доллар на это замечание никак не среагировала. Иными словами, Драги снова и снова констатирует очевидные факты, не затрагивая ни тему LTRO, ни вопрос QE. Эти два момента могли бы выбить евро/доллар из диапазона, но, увы, они остались в тени.

Технически, ближайшей поддержкой для евро/доллара на сегодня остается 1,3585, сопротивлением – 1,3650. Во второй половине дня стоит обратить внимание на публикацию данных по розничным продажам в США за июнь (16:30 мск, прогноз предполагает рост на 0,6%) и данные по импортным и экспортным ценам в прошлом месяце. В 18:00 мск с речью выступит глава Федрезерва Джанет Йеллен.

В паре фунт/доллар продолжается коррекционное ослабление позиций, цель на 1,7060 уже близка, при пробое этого уровня «медведи» отправятся в область 1,7035. Великобритания сегодня опубликует статданные по индексу потребительских цен в июне (12:30 мск).

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter