Немецкая статистика ударила по евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Немецкая статистика ударила по евро

Во вторник днём европейские биржевые индексы не демонстрируют однозначной динамики. Инвесторы уже учли в ценах нюансы вчерашнего выступления главы Европейского Центрального банка Марио Драги и теперь ждут комментариев президента Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен
15 июля 2014 Альпари Бодрова Анна
Во вторник днём европейские биржевые индексы не демонстрируют однозначной динамики. Инвесторы уже учли в ценах нюансы вчерашнего выступления главы Европейского Центрального банка Марио Драги и теперь ждут комментариев президента Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен.

Участников рынка беспокоит индекс экономических настроений от института ZEW – для Германии этот индикатор упал до 27,1 пункта в июле (ожидание 33,4 пункта), для еврозоны просел до 61,8 пунктов при прогнозе 62,3 пункта. После того как в фокус внимания попали проблемы португальских банков, любой спад в деловых настроениях внутри еврозоны становится указанием на углубление фискальных проблем в регионе. И хотя ЕЦБ настроен достаточно оптимистично (накануне Марио Драги дал понять, что ожидает постепенного улучшения ситуации в еврозоне) это не отменяет необходимости глубокого и продолжительного стимулирования всей экономики.

Пара евро/доллар днём ушла под 1,36 и к текущему моменту торгуется у 1,3594, инвесторы закономерно реагируют на данные от ZEW. Вполне вероятно, что тенденция к ослаблению в основной паре сохранится вплоть до вечернего блока американских статданных. «Медвежий» настрой остаётся в силе, ближайшая сильная поддержка расположена на 1,3585. При её пробое продажи способны увести пару к 1,3550, но вряд ли это будет сегодня.

Пара фунт/доллар позитивно среагировала на публикацию данных по британской инфляции за июнь. Релиз показал рост индекса потребительских цен на 0,2% в месячном исчислении (2,6% в годовом). Оба показателя вышли лучше ожиданий. Ближайшая цель по паре – 1,7145, возле этой отметки фунт/доллар может начать консолидацию.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter