Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Продолжилось дальнейшее укрепление американского доллара, который пытается выйти из летнего коридора по многим валютным парам.

Индекс Токийской фондовой биржи Никкей (Nikkei) вырос на 43.42 пункта (+0.33%), чем поддержал пару доллар/иена
8 августа 2008 FX Direct Dealer
Продолжилось дальнейшее укрепление американского доллара, который пытается выйти из летнего коридора по многим валютным парам.

Индекс Токийской фондовой биржи Никкей (Nikkei) вырос на 43.42 пункта (+0.33%), чем поддержал пару доллар/иена.

пара евро/доллар продолжила вчерашнее падение на токийской сессии с уровня 1.5333 до 1.5166, минимальной отметки за последние пять месяцев. Курс евро/иена опустился на 120 пунктов до уровня 166.55. Курс евро оказался под давлением после вчерашних заявлений президента ЕЦБ господина Жана Клода Трише, в которых он выразил озабоченность относительно возможного снижения темпов экономического роста в европейском регионе.

Пара фунт/доллар снизилась сегодня в Азии на 165 пунктов с уровня 1.9435 до 1.9270. Курс доллар/швейцарский франк вырос на 130 пунктов до уровня 1.0733.

В условиях ухудшения экономических показателей в Европе и в целом замедления темпов роста всей мировой экономики валютные трейдеры закрывают короткие позиции по курсу американского доллара.

Индекс денежной массы (M 2+CDs) в Японии за июль 2008 г. составил +2.3% за год (предыдущее значение +2.3% за год).

В начале европейской сессии продолжается давление на европейские валюты. Однако следует отметить, что на фоне серьезных успехов американской валюты ее рынок в краткосрочной перспективе становится перекупленным, что может вызвать корректирующие распродажи доллара.

Также следует отметить, что американскую валюту поддерживает внешний фон: нефть и особенно рынок золота. Сегодня в Азии была преодолена отметка 870 долларов за тройскую унцию. Следующая ближайшая цель - это поддержка 850 долларов. Если она в ближайшие дни не устоит, то среднесрочная перспектива рынка драгоценного металла - 770 долларов за тройскую унцию.




EUR/USD: (5/10 - тренд вбок): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.5130-1.5300. Лучше снизу коридора покупать, а сверху продавать. Однако с покупками необходимо быть поосторожнее. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения в краткосрочке рынок нейтральный с дневным ренджем 1.5130 -1.5300. Для позиционных трейдеров рынок - бычий. Ожидаются свинги в обе стороны.


GBP/USD (5/10 - тренд вбок): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения рынок на дневке нейтральный в коридоре 1.9250 -1.9450. Прогнозируется продолжение свингов в обе стороны.


USD/CHF (5/10 - тренд вбок): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок нейтральный; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке возможен тренд вверх.



USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 109.20-110.20: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок в долгосрочке медвежий с ближайшей целью 100.00.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter