Фишки – Украинской биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фишки – Украинской биржи

Эти слова актуальны как никогда для Украинского фондового рынка. Страшно покупать акции страны, которая ведёт вооруженный конфликт не первый месяц
16 июля 2014 NetTrader Бажинов Юрий
Эти слова актуальны как никогда для Украинского фондового рынка. Страшно покупать акции страны, которая ведёт вооруженный конфликт не первый месяц. Несмотря на это, самые ликвидные фишки Украинской биржи продолжают свое ралли с начала 2014 г. При этом на рынке практически нет ни одного нерезидента, единственными крупными участниками остаются старожилы рынка, которые пережили тотальную распродажу в 2012 г. и остались в «игре». Понимая эту ситуацию, я не поленился и сделал опрос топ-15 брокеров (трейдеров) на рынке акций. Группе респондентов был поставлен единственный вопрос, – «На какой отметке Вы видите закрытие индекса «Украинской биржи в этом году?». Результаты превзошли самые смелые ожидания:
Mini – 900 п;
Max – 2100 п;
Middle – 1628 п.
Стоит отметить, что в момент опроса(1221 п.) главой Национального Банка Украины, была избрана уважаемая на фондовом рынке, финансистка Валерия Гонтарева (возможно, это повлияло на оценку ситуации). И последние что стоит подчеркнуть, это то, что самые высокие цифры (относительно прогноза) давали именно те компании, которые работают с нерезидентами. Они отметили, что интерес к Украине высок как никогда. Оставаясь человеком пессимистичным, я могу сказать только одно – «Поживем, увидим!»

Ну а теперь веселые картинки:

«Мотор Сич»

Фишки – Украинской биржи


«Донбассэнерго»

Фишки – Украинской биржи


«Центрэнерго»

Фишки – Украинской биржи


«Райффайзен Банк аваль»

Фишки – Украинской биржи


«Укрнафта»

Фишки – Украинской биржи


Думаю добавить еще один комментарий, остальные будут излишние. "По все бумагам кроме «Укрнафты» были выплачены дивиденды, более чем на 20% от цены на момент среза."

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter