Евро может протестировать июньское дно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро может протестировать июньское дно

Евро/доллар накануне провёл стрессовый день, утром в среду пара остаётся под давлением, несмотря на стабильную статистику из Китая. И если статданные по Германии и еврозоне от института ZEW инвесторы учли в ценах достаточно быстро, то вечерние комментарии главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен о состоянии экономики США участников рынка расстроили всерьез
16 июля 2014 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар накануне провёл стрессовый день, утром в среду пара остаётся под давлением, несмотря на стабильную статистику из Китая. И если статданные по Германии и еврозоне от института ZEW инвесторы учли в ценах достаточно быстро, то вечерние комментарии главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен о состоянии экономики США участников рынка расстроили всерьез.

Г-жа Йеллен вчера была настроена мрачно и сообщила, что в экономике присутствуют признаки значительного ослабления, среди особенно пострадавших – рынок труда и инфляция. В то же время, фондовый рынок слишком перегрет, чтобы давать объективную оценку состояния компаний и их капитализаций. Те, кто ждал скорого ужесточения монетарной политики в США, могут на время забыть об этом. Йеллен подчеркнула накануне, что в нынешней экономике уместно сильное стимулирование. «Восстановление ещё не завершено», – резюмировала глава Федрезерва.

Не сказать, что эти комментарии отрезвили рынки капитала, но настроение точно испортили. Теперь всерьёз можно рассматривать вариант, при котором ФРС растянет оставшийся объем QE3 на более длительный период, чем ожидалось ранее. Пара евро/доллар завершила торговый день на 1,3567, вблизи минимумов от 20 июня. Сегодняшняя торговая сессия также пока проходит с понижением, причем евро намерен, похоже, протестировать очередное июньское дно. Евро/доллар проведет торги среды в диапазоне 1,3530-1,3575.

Утренняя статистика по Китаю оказалась неплохой, но этот факт рынки не вдохновил. ВВП Поднебесной за второй квартал вырос на 7,5% в годовом исчислении вопреки прогнозам в 7,4%.

Пара фунт/доллар во вторник стремительно выросла, достигнув многолетнего максимума на 1,7189 на фоне неплохой статистики по инфляции в Туманном Альбионе. Сегодня утром «британец» отступает, но это технический отскок, пара остаётся фундаментально сильной.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter