После дивидендов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После дивидендов

В последнее несколько дней отечественный фондовый рынок двигается в узком диапазоне 1460-1520 пункта по индексу ММВБ, локально отыгрывая выходящие экономические и политические новости
17 июля 2014 Грандис Капитал Шацкий Дмитрий
В последнее несколько дней отечественный фондовый рынок двигается в узком диапазоне 1460-1520 пункта по индексу ММВБ, локально отыгрывая выходящие экономические и политические новости. Активность торгов держится на среднем уровне, несмотря на летний период. Давление на российские индексы в последние дни оказывало закрытие реестров у многих крупных компаний. С технической точки зрения российский индекс ММВБ пока имеет все шансы скорректироваться до уровня 1420-1440 пунктов.

Из внешних факторов, влияющих на глобальные рынки, можем выделить хороший старт отчетности США и существенное снижение сырьевых товаров за последнюю неделю. Ситуация на Украине и муссирование слухов о новом пакете санкций против России, скорее всего, будет иметь ограниченное воздействие на наш рынок. С высокой вероятностью мы увидим продолжение боковой динамики с небольшим наклоном вниз до обозначенных нами уровней. В августе инвесторы начнут получать дивиденды и, возможно, реинвестировать полученную прибыль в рынок, что может поддержать котировки акций российских компаний.

http://www.grandiscapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter