Центральные банки могут дать ответы на все вопросы? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Центральные банки могут дать ответы на все вопросы?

В течение ночи некоторые волнующие новости шли со стороны стран на другом конце света – Австралии и Новой Зеландии. Нельзя сказать, что они сопровождались таким уж и сильным беспокойством, но всё же
17 июля 2014 Saxo Bank Векслер Кен
• Новозеландские данные по инфляции не сулят ничего хорошего экономике страны
• Глава ФРС Йеллен приняла выжидательную позицию
• «Восстановление» в Великобритании при низких зарплатах

В течение ночи некоторые волнующие новости шли со стороны стран на другом конце света – Австралии и Новой Зеландии. Нельзя сказать, что они сопровождались таким уж и сильным беспокойством, но всё же. Ввиду того, что данные по инфляции в Новой Зеландии начинают демонстрировать первые признаки негативного влияния политики центрального банка на экономику страны, можно ли сделать вывод, что скорость повышения процентной ставки, которой придерживается Резервный банк Новой Зеландии, должна снизиться?

Замедление? Это, наверное, шутка? Данное движение должно наблюдать полную остановку и, во всяком случае, потенциально ему следует развернуться. Не так давно я писал на эту тему: при отсутствии правительства, которое понимает, что оно делает, «эстафетная палочка» передается центральному банку, который понимает свои действия ещё меньше, и вот к чему мы пришли. Тот первоначальный положительный эффект уже исчерпался (если вообще он там был), и движение на понижательной стороне может начаться уже довольно скоро.

Проблема заключается в том, что глава Резервного банка Новой Зеландии Грэм Уилер (Graeme Wheeler) и его соратники уже не отступят и, скорее всего, продолжат идти по начатому пути. Короче говоря, пока-пока Новая Зеландия!

В Австралии индексу ведущих экономических индикаторов не удалось оказать сильное влияние на рынки в отличие от китайских данных, вышедших с более высокими цифрами. И здесь, конечно, я не могу не упомянуть глубокоуважаемую Джанет Йеллен (Janet Yellen) – главу Федеральной резервной системы (ФРС) США. Она пришла, сказала свою речь и быстро уехала. Она лишь подтвердила то, что мы уже знали – небо голубое, вода мокрая и что QE3 будет завершена к октябрю. Кроме того, пройдёт ещё много времени после «сворачивания», прежде чем ФРС начнёт повышать ставки. Опять же, ничего нового. При этом госпожа Йеллен, однако, порекомендовала инвестору «стремиться к доходности». Однако я нахожу это смешным, учитывая, что условия, созданные её предшественником и его коллегами, не могли не способствовать ничему другому. Имею в виду, они думали, что все будут сидеть и ждать манны небесной?

Этим утром вышел отчёт по занятости Великобритании, подтвердивший ожидания рынка, но если о чём и стоит беспокоиться, так это, безусловно, о так называемом «восстановлении» при незначительном приросте заработной платы. Это сродни еле слышному звуку хлопка ладони или падающего дерева в лесу, который никто не слышит. Опубликованные показатели говорят о продолжающейся слабости экономики Великобритании. Поэтому, будьте готовы к сюрпризам: глава Банка Англии Марк Карни продолжит вести речи об этой слабости в течение ближайших месяцев и, вероятно, заикнётся о повышении процентных ставок во втором квартале следующего года.

Сегодня днём ожидается выход производственных данных в Канаде, индекса цен производителей и объёма промышленного производства в США. Но более важным событием станет заседание Банка Канады и последующая пресс-конференция. Рынок ожидает, что центральный банк продолжит придерживаться прежних принципов, при этом не обязательно с более «голубиным» настроем, но просто с менее «ястребиным». В последние дни пара USDCAD уже прилично поднялась, и по-прежнему сохраняется вероятность роста канадского доллара, хотя вряд ли выше отметки 1,0800. 200-дневная скользящая средняя находится на уровне чуть выше 1,0813 и, вероятно, выступит в качестве первой отметки сопротивления прежде на своём пути вверх. В общем, я всё ещё надеюсь на повышение пары, но буду наблюдать за её волатильностью в период после пресс-конференции.

Что касается уровней:

EURUSD: Пара медленно идёт вниз, заявки от участников поступают в районе 1,3530/10. Пока нет никаких упоминаний о стопах ни на стороне понижения, ни повышения.

GBPUSD: Покупатели на снижении замечены на уровне 1,7100/10/20 и они продержались там в течение всего сегодняшнего утра. Область, где участники закрывают позиции с прибылью в районе повышения – 1,7170/80.

USDCAD: Скользящие стопы на уровне ниже 1,0720, но заявки разместились на 1,0700 и 1,0690. Продавцы на повышении появляются в районе 1,0780/1,0800.

USDJPY: Стопы выше 101,80 до сих пор остаются нетронутыми, но сегодня могут прийти в действие. Предложения отмечены на отметке 102,00/30.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter