Есть потенциальная идея в Газпромбанке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть потенциальная идея в Газпромбанке

Введение санкций США против Роснефти, Новатека, Газпромбанка и ВЭБа – основное событие сегодняшнего дня
17 июля 2014 БКС Экспресс Богдашов Андрей
Введение санкций США против Роснефти, Новатека, Газпромбанка и ВЭБа – основное событие сегодняшнего дня.

В «черный список» добавлены 8 компаний оборонного сектора, несколько чиновников и официальных лиц. Санкции заключаются в запрете на получение нового долгового финансирования сроком свыше 90 дней и запрет на сделки по слиянию и поглощению. Масштаб санкций ограничен и не носит секторального характера. Между США и Евросоюзом существуют разногласия по поводу санкций, и эти разногласия будут влиять на дальнейшую эскалацию напряженности. Скорее всего, эффект от данных санкций будет ограниченным.

На какие выпуски из сектора еврооблигаций следует обратить внимание? Выделим одну актуальную идею и одну потенциальную.

Кокс 16, снижение на новостях составило 1,5 %. Сейчас еврооблигацию можно купить по 95%, что дает 11% годовой долларовой доходности к погашению. В середине апреля группа КОКС ( B2/B-/NR) опубликовала сильные финансовые результаты за 2013 год. Рост с тех пор был существенный, 4-5%. Возможен ре-рейтинг компании. По-прежнему есть потенциал для дальнейшего движения вверх.

Потенциальная идея заключается в покупке еврооблигаций Газпромбанка с погашением в 2015 году. На данный момент снижение в выпуске составляет 2%, со 105% до 103%. Стратегия – дождаться снижения до 102% и покупать с целью держать до погашения. Доходность составит 8,5% годовых в долларах с использованием «плеча». Газпромбанк (Baa3/NR/BBB-) - третий по величине активов банк в России.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter