Всё смешалось – и экономии, и политика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё смешалось – и экономии, и политика

Евро остаётся под давлением, каких-либо позитивных драйверов для существенной коррекции пока не наблюдается
18 июля 2014 Вектор Секьюритиз
Евро остаётся под давлением, каких-либо позитивных драйверов для существенной коррекции пока не наблюдается. Правда, и у доллара силёнок не хватает, чтобы окончательно переломить ситуацию в свою пользу и начать укрепление по широкому фронту валют. Экономическая статистика продолжает выходить смешанно – рост хоть и наблюдается, но он носит умеренный характер. Приходится повторяться, что прогнозы по экономическим индикаторам часто не оправдываются. Вот и вчера данные по рынку жилья вышли слабее, чем предполагал рынок. Зато деловая активность Филадельфии выросла, хотя ожидалось снижение. И, учитывая недавний рост и аналогичного показателя Нью-Йорка, это позитивный фактор для доллара. После введения новых санкций против России со стороны США и ЕС вырос спрос на японскую йену, которая в данном случае используется как валюта-убежище. Политика всё чаще начинает вторгаться в экономическую сферу, что является очень сильным фактором неопределённости. Катастрофа малазийского самолёта вчера над Украиной пока не сильно повлияла на расстановку сил на валютном рынке. Но итоги расследования этой катастрофы могут привести к существенным сдвигам, так как в результате возможно принятие резких политических решений и усиление конфронтации.

Заключительный день недели не богат событиями. В Еврозоне выйдет платёжный баланс. Не смотря на кажущийся позитив, этот индикатор в настоящий момент мало интересуют рынок, поэтому ждать какой-то заметной реакции от него не приходится. Отсутствие значимой статистики и в США, кроме Индекса настроений потребителей Мичиганского университета, может привести к вялой торговле сегодня в основных валютных парах в узких диапазонах. Возможно, активнее других будет выглядеть канадский доллар – выйдет отчёт по потребительской инфляции. Прогнозы не слишком оптимистичны. После решения Банка Канады оставить основные параметры монетарной политики без изменений первая попытка преодолеть 1.0800 оказалась неудачной. В случае выхода слабых данных вторая попытка может иметь успех.

Торговые тактики:

Угроза прорыва вниз 1.3500 в паре EURUSD сохраняется. Если пара закроет неделю ниже этого уровня, то велика вероятность дальнейшего снижения в район 1.3300 – 1.3400. По фунту мы продолжаем держать короткую позицию. Если GBPUSD сможет преодолеть сегодня 1.7050, то актуальной станет цель 1.6940 – 1.6960.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter