Цена на золото резко подскочила в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на золото резко подскочила в четверг

В четверг поступили сообщения о падении пассажирского самолета малазийских авиалиний вблизи границы России и Украины, где идет вооруженный конфликт
18 июля 2014 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
В четверг поступили сообщения о падении пассажирского самолета малазийских авиалиний вблизи границы России и Украины, где идет вооруженный конфликт. Ранее США сообщили о введении новых санкций против России. Инвесторы остро отреагировали на эти сообщения, свидетельствующие о том, что напряженность в Восточной Европе не ослабевает. Это подстегнуло покупки золота, которое является традиционным инструментом хеджирования от геополитических рисков.

Между тем, данные, поступившие в четверг из США, оказались противоречивыми. С одной стороны, они указали на дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда и рост производственной активности в зоне ответственности ФРС-Филадельфии. С другой стороны, они просигнализировали об ухудшении ситуации на рынке жилья, и, в частности, в строительном секторе. В результате данные не смогли противодействовать росту котировок, которые также получили поддержку от снижения американских фондовых индексов.

Тем не менее, геополитическая напряженность вряд ли будет оказывать продолжительное влияние на цены. Основное внимание по-прежнему будет уделяться перспективам денежно-кредитной политики ФРС и состоянию американской экономики. При сохранении устойчивой позитивной динамики ее развития ценам на золото вряд ли удастся продемонстрировать устойчивый рост вследствие опасений относительно более раннего повышения ставок в США.

С технической точки зрения, перспективы золота будут оставаться позитивными, пока оно торгуется выше сильной поддержки в районе 1280.00-1300.00, где сосредоточены 50-, 100- и 200-дневная SMA. При этом ожидается рост котировок выше текущего максимума 1345.00 в направлении сопротивлений 1392.00 и 1433.00. Только при прорыве и устойчивом закреплении ниже отметки 1280.00 нисходящий тренд продолжится к поддержке 1240.00 и отметке 1200.00

Цена на золото резко подскочила в четверг

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter