Фондовый рынок США: к открытию торгов 8 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок США: к открытию торгов 8 августа

В пятницу открытие торгов в США ожидается в «красной» зоне. По состоянию на 17:00 московского времени фьючерсы на индексы Dow Jones, S&P500 и Nasdaq снижаются на 0,26, 0,23 и 0,1 процент соответственно
8 августа 2008 БКС Экспресс
В пятницу открытие торгов в США ожидается в «красной» зоне. По состоянию на 17:00 московского времени фьючерсы на индексы Dow Jones, S&P500 и Nasdaq снижаются на 0,26, 0,23 и 0,1 процент соответственно.

Негативно рынок может воспринять вышедшую сегодня макроэкономическую статистику. Производительность труда во втором квартале выросла на 2,2 % вместо ожидаемых 2,5 %. Рост стоимости рабочей силы составил 1,3 %, аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 1,4 %. Эти данные можно расценивать как очередное подтверждение спада на рынке труда в США.

Оказать поддержку рынку может стремительно дешевеющая на фоне растущего доллара нефть. На 17:00 московского времени котировки «черного золота» потеряли 2 % и составляют 115,39 и 117,6 $/баррель за нефть марок Brent и Light Sweet соответственно.

Стоит также обратить внимание на вышедшую отчетность ряда американских компаний.
Крупнейшее американское ипотечное агентство Fannie Mae отчиталось за второй квартал 2008 года. Чистый убыток компании составил $2,3 млрд. или $2,54 на акцию по сравнению с прибылью в $1,9 млрд. годом ранее.
MBIA Inc., крупнейший в мире страховщик облигаций, отчитался за второй квартал 2008 года. Чистая прибыль компании выросла до $1.7 млрд. или $7,14 на акцию. За аналогичный период прошлого года прибыль составила $211,8 млн. или $1,61 на акцию.
Электроэнергетическая компания Mirant Corp. зафиксировала во втором квартале убыток в размере $783 млн. или $3,9 на акцию, по сравнению с прибылью в $1,26 млрд. годом ранее.
Энергетическая компания Edison International закончила второй квартал 2008 года с прибылью в $261 млн. или 79 центов на акцию. За отчетный период прошлого года прибыль компании составила $93 млн.
Производитель военной электроники DRS Technologies Inc. отчиталась за первый квартал. Чистая прибыль компании составила $35.4 млн., или 83 цента на акцию, по сравнению с $25,2 млн. годом ранее.

Александр Чабанов, аналитик БКС Экспресс: «На американских рынках, видимо, продолжится распродажа. Больше всех может пострадать финансовый сектор. Ипотечный гигант Fannie Mae опубликовал крайне слабые результаты за II квартал и урезал дивиденды. Это несколько нивелируется неплохим отчётом MBIA Inc., но инвесторы, скорее всего, обратят внимание именно на Fannie Mae. Резко подорожал доллар, что может негативно отразиться на GM и Ford. Таким образом, ожидать от американских рынков позитива сегодня, видимо, не стоит».

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter