Высокая волатильность на российском фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокая волатильность на российском фондовом рынке

На текущей неделе мы ожидаем высокую волатильность на российском фондовом рынке. Мы считаем, что высокая волатильность российских акций будет обусловлена новостным фоном вокруг катастрофы малазийского Боинга, произошедшей на прошлой неделе
21 июля 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем высокую волатильность на российском фондовом рынке. Мы считаем, что высокая волатильность российских акций будет обусловлена новостным фоном вокруг катастрофы малазийского Боинга, произошедшей на прошлой неделе.

Мы полагаем, что участники рынка будут отрабатывать в цене акций любые новости, относительно этой катастрофы и хода его расследования. Следует отметить, что макроэкономические и корпоративные события, которых на этой неделе будет не много, скорее всего, отойдут на второй план.

Что касается индекса ММВБ, то на наш взгляд высокая волатильность будет укладываться в диапазон значений о 1360 до 1430 пунктов.

Между тем, отдельные корпоративные истории могут отыгрываться инвесторами, в частности в начале недели, на наш взгляд, акции «Северстали» могут быть лучше рынка, благодаря новостям о продаже североамериканского бизнеса и получении порядка 2 млрд. долларов за эти активы.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter