Ленивые торги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ленивые торги

Календарь в понедельник был практически пуст, что и предопределило поведение игроков. Желания у них проявлять какую-либо активность не было. Торги прошли в очень узких диапазонах по всему спектру валютного рынка
22 июля 2014 Вектор Секьюритиз
Календарь в понедельник был практически пуст, что и предопределило поведение игроков. Желания у них проявлять какую-либо активность не было. Торги прошли в очень узких диапазонах по всему спектру валютного рынка. Производственные цены в Германии соответствовали прогнозам, Бундесбанк прогнозирует нулевой рост во 3 квартале. Учитывая, что и на сильные драйверы рынок не слишком охотно в последние месяцы реагирует, эти новости не стали откровением.

Сегодня для доллара одно из основных испытаний недели – потребительская инфляция. Этот индикатор в настоящее время считается основным, по которому пытается “угадать” дальнейшие шаги ФРС. Усиление инфляционного давления будет сигналом, что ФРС пойти на более ранее ужесточение монетарной политики. При практически пустом европейском календаре сегодня именно американские данные будут, скорее всего, определять активность на рынке. Если инфляция окажется выше прогнозов, то вполне вероятна ещё одна попытка прорваться ниже 1.3500 в паре EURUSD. В противном случае, если будет зафиксировано замедление инфляционного давления, не исключен возврат пары в район 1.3600. Кроме того, сегодня в США также выйдут данные продажам жилья на вторичном рынке. В своих последних выступлениях Джанет Йеллен указывала на слабость этого сектора, хотя на сегодняшних торгах этот индикатор на фоне данных по инфляции будет игр, вероятно, второстепенную роль.

На европейской сессии в отсутствии статистики из Европы есть шансы для повышенной активности у фунта. В Великобритании сегодня выйдут отчёт по заимствованиям бюджета и данные Британской Конфедерации Промышленников CBI по производственным заказам. В условиях неопределённости перед публикацией протоколов Банка Англии и данных по ВВП слабый отчёт CBI может спровоцировать дальнейшее сокращение длинных позиции по фунты и отправить его в район 1.7000.

Торговые тактики:

В настоящий момент наши технические индикаторы не показывают ничего. Некоторый интерес представляет покупка евро ниже 1.3500, но в случае прорыва линии тренда пара способна в итоге упасть в район 1.3300. У фунта также есть потенциал для снижения, но держать короткие позиции и дальше при отсутствии заметного продвижения вниз, да ещё перед выходом данных по ВВП, желания нет. Пока мы предпочитаем находиться вне рынка и ожидать более подходящего момента для открытия позиций.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter