В понедельник валюты удерживались в пределах нешироких диапазонов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник валюты удерживались в пределах нешироких диапазонов

Отсутствие значимой макроэкономической статистики, вкупе с опасениями роста геополитической напряженности обусловили столь сдержанную динамику. Хотя в первой половине дня и евро, и фунт предприняли попытки восстановить понесенные ранее потери
22 июля 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Отсутствие значимой макроэкономической статистики, вкупе с опасениями роста геополитической напряженности обусловили столь сдержанную динамику. Хотя в первой половине дня и евро, и фунт предприняли попытки восстановить понесенные ранее потери. Но рост был сдержан уровнями 1,3540 и 1,71, соответственно. Доллар/йена предпринимал попытки пройти сопротивление на уровне 101,42, но закрепиться выше этой отметки паре удалось лишь сегодня на азиатской сессии.

Евро/доллар остается в пределах диапазона 1,35 – 1,3540. Скорее всего, и сегодняшний день пара проведет в консолидации. Значимых макроэкономических отчетов еврозона во вторник не публикует. К тому же, у евро есть мощный негативный фактор в виде опасений введения в отношении России новых санкций Западом. Подобные шаги скажутся на состоянии европейской экономики, которая и без того чувствует себя не слишком уверенно.

В понедельник валюты удерживались в пределах нешироких диапазонов


Фунт в преддверии публикации протокола заседания Банка Англии, которая состоится в среду, может предпринимать все новые и новые попытки восстановиться. Состояние экономики страны особых опасений не вызывает, а это значит, что члены монетарного комитета уже могут говорить о вероятности начала повышения ставки. Появление в стане представителей МРС «ястребов» может быть с оптимизмом воспринято валютой. И в течение сегодняшнего дня подобные ожидания могут оказывать фунту умеренную поддержку.

В понедельник валюты удерживались в пределах нешироких диапазонов


Пара доллар/йена все же прошла отметку 101,42. Но говорить о том, что она приобретает восходящую тенденция явно преждевременно. Любые новости с геополитической арены, способные спровоцировать бегство от рисков могут развернуть ситуацию на 180 градусов и йена снова испытает повышенный спрос, как валюта-убежище, что приведет пару к отметке 101,06. Хотя США сегодня публикуют данные по индексу потребительских цен. При условии, что показатель продемонстрирует рост, котировки все же могут продолжить движение в район уровня 101,73, так как усиление ценового давления снова усилит ожидания скорого начала ужесточения монетарной политики Федрезервом.

В понедельник валюты удерживались в пределах нешироких диапазонов


Аусси немного вырос на фоне комментариев Глена Стивенса

Австралийский доллар возвращается к уровню сопротивления 0,94. Небольшую поддержку он получил после выступления главы РБА Глена Стивенса. Оптимизм валюты был вызван отсутствие прямых комментариев в отношении ее курса. В течение длительного времени РБА и его представители, в том числе и Стивенс, говорят о том, что текущий курс аусси слишком высок по историческим меркам. Также глава РБА отметил, что политика процентных ставок, скорее всего, не будет использоваться для стимулирования экономики в какой-либо стране. Таким образом он намекнул, что Центробанк страны не станет прибегать к снижению ставки на ближайших заседаниях.

USDCAD застряла в диапазоне

Пара USDCAD продолжает удерживаться в пределах диапазона 1,0730 – 1,0765. И все попытки пройти нижнюю его границу оказываются неудачными. Такую сдержанность обуславливает отсутствие катализаторов – значимой макростатистики Канада в последние дни не публиковала. К тому же, итоги последнего заседания Центробанка страны оказались не слишком однозначными: сохранение ставки на прежнем уровне и комментарии о том, что они не ждут, что инфляционное давление будет снижаться. Но сегодня пара, возможно, все же продемонстрирует небольшой рост при условии, что данные по индексу потребительских цен в США отразят усиление инфляционного давления. Это будет способствовать ожиданию более раннего первого повышения ставки Федрезевом.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter