Игорь Дуэль, Российский рынок акций сегодня упал до новых минимумов, потеряв по ходу торгов более 6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Дуэль, Российский рынок акций сегодня упал до новых минимумов, потеряв по ходу торгов более 6%

Российский рынок акций сегодня упал до новых минимумов, потеряв по ходу торгов более 6%. По итогам дня индекс РТС потерял 6,5% и закрылся на уровне 1721 пункт. В аутсайдерах находились ликвидные акции, среди которых наибольшие потери понесли Газпром (-5,0%), Сбербанк (-6,0%) и Роснефть (-7,0%). Предпосылкой для существенной коррекции послужил рост рисков, обусловленных началом военных действий на территории Северной Осетии
8 августа 2008 Русский Банк Развития
Российский рынок акций сегодня упал до новых минимумов, потеряв по ходу торгов более 6%. По итогам дня индекс РТС потерял 6,5% и закрылся на уровне 1721 пункт. В аутсайдерах находились ликвидные акции, среди которых наибольшие потери понесли Газпром (-5,0%), Сбербанк (-6,0%) и Роснефть (-7,0%). Предпосылкой для существенной коррекции послужил рост рисков, обусловленных началом военных действий на территории Северной Осетии. Возросшие риски послужили поводом для иностранных инвесторов к выводу средств и российских активов. Дополнительное давление на бумаги нефтяных компаний оказали снижение цен на нефть и промышленные металлы, а также конфликт акционеров ГМК Норильский никель. Экономическая статистика, опубликованная сегодня в США, не оказала заметного влияния на предпочтения участников рынка.

В ближайшее время спрос на акции будет определяться развитием ситуации вокруг Южной Осетии и динамикой мировых рынков. Скорее всего, спрос на заметно подешевевшие с начала лета акции по-прежнему будет невысоким. В таких условиях вероятность тестирования новых минимумов на следующей неделе остается достаточно высокой.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter