На форекс - коррекционное затишье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На форекс - коррекционное затишье

Во вторник, 22 июля к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3520. Боковая коррекция евро после значительного падения на прошлой неделе с ограниченными колебаниями продолжается четвертый день
22 июля 2014 TeleTrade | USD|JPY Егоров Александр
Во вторник, 22 июля к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3520. Боковая коррекция евро после значительного падения на прошлой неделе с ограниченными колебаниями продолжается четвертый день. Зона поддержки на 1,3475 -1,3500 сдерживает падение курса евро, но при этом у «быков» не хватает энтузиазма вернуть курс евро к предыдущей поддержке, которая сейчас выступает в качестве сопротивления - уровню 1,3575. Наиболее интересной с фундаментальной точки зрения будет вторая половина недели, когда будут опубликованы индексы деловой активности в ряде стран G7. Не исключено, что перепроданность евро будет снята в рамках боковой коррекции и ближайшая перспектива будет определяться противоборством в указанной выше зоне поддержки. Если оборона быков не выдержит, то уровень 1,3400 может быть достигнут довольно быстро.

На форекс - коррекционное затишье


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Индекс доллара DXY ICE торгуется около уровня 80,50. По завершении коррекционного движения, следующей целью выступает уровень 80,80. Сегодня в США запланированы к публикации довольно важные отчеты по инфляции и рынку жилья. Прогнозы указывают на сохранение позитивных тенденций в показателях, что может оказать поддержку американской валюте.

Британский фунт также консолидируется в зоне поддержки, образованной в районе недавнего сопротивления 1,7035-1,7060. В среду, 23 июля будут опубликованы протоколы Банка Англии с результатами голосования по монетарной политике, и состоится выступление председателя банка Марка Карни. Предстоящие события послужат драйверами для дальнейшей динамики британской валюты. С одной стороны экономические показатели из Великобритании стимулируют рост фунта стерлингов, с другой - высокий курс национальной валюты может вызвать беспокойство регулятора. В зависимости от вариантов расклада голосов при голосовании и риторики главы банка, курс фунта либо вновь направиться к 1,7175, либо получим более глубокую коррекцию в направлении 1,6950. С моей точки зрения, первый вариант чуть более вероятен.

На форекс - коррекционное затишье


Пара доллар/иена после достижения несколькими днями ранее минимального значения вблизи уровня 101,00, восстанавливается в направлении 101,80. В пятницу будут опубликованы ряд ключевых индикаторов, оказывающих влияние на монетарную политику Банка Японии - индексы потребительских цен за июль. Пока же динамика пары отражает рост/падение геополитических рисков из-за событий на Украине и в секторе Газа. С мая текущего года на графике пары можно отметить формирование нисходящего канала, но в рамках сложившихся с начала года диапазонов, до пробития границ которых говорить о смене флетового характера движения будет преждевременно.

На форекс - коррекционное затишье


Источник: TeleTrade, доллар/иена, 1D.

После выступления главы Резервного банка Австралии Гленна Стивенса, курс австралийского доллара вплотную приблизился к уровню 0,9400. Заявление о том, что политика процентных ставок вряд ли теперь будет использоваться для стимулирования экономики в какой-либо стране, было позитивно воспринято быками по аусси. В случае пробоя уровня 0,9415 (где сейчас проходит линия Киджун индикатора Ишимоку) можно ожидать возврата котировок к недавним максимумам около значения 0,9500.

Российский рубль находится во власти геополитических разногласий относительно ситуации на Украине, новых санкций Запада против российских компаний и граждан, снижения рекомендаций по России ряда мировых инвестиционных банков с одной стороны и спросом на рубль в период налоговых выплат - с другой. На открытии сегодняшней сессии пара доллар/рубль торгуется чуть выше уровня 35,00. В ближайшее время вероятный торговый диапазон 34,70 - 35,30. При этом многое будет зависеть от решений относительно дальнейших санкции против России.

Из внутридневных операций можно рассмотреть покупки аусси при пробое выше 0,9395 c целями от 0,9415 до 0,9450, а также продажи евро от текущего уровня 1,3520 с целью 1,3495. Но при этом следует учитывать, что котировки находятся вблизи важных уровней и операции следует проводить небольшими лотами.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter