Ставки растут, а NZDJPY должен упасть Michael O'Neill » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставки растут, а NZDJPY должен упасть Michael O'Neill

На прошлой неделе закончилось ралли NZDJPY, начавшееся в августе 2013 года, при этом кросс упал ниже 93.40. Сейчас он движется в рамках стремительного нисходящего тренда от максимумов прошлой недели на 94.50
22 июля 2014 Saxo Bank | NZD|JPY O'Neill Michael
Предпосылки
На прошлой неделе закончилось ралли NZDJPY, начавшееся в августе 2013 года, при этом кросс упал ниже 93.40. Сейчас он движется в рамках стремительного нисходящего тренда от максимумов прошлой недели на 94.50. USDJPY пытается пробиться выше 101.80, а нежелание Банка Японии расширять программу стимулирования сдерживает нисходящее давление в паре. Экономика Новой Зеландии сбавляет обороты, цены на молочные продукты снижаются, а министр финансов жалуется на слишком дорогую валюту. Согласно прогнозам экономистов Westpac Bank, Банк Новой Зеландии (РБНЗ) может повысить учетную ставку на 0.25% на заседании в четверг в последний раз в этом году, что станет неожиданностью для валютных рынков и отправит NZDJPY в свободное падение.

Управление торговой стратегией и описание рисков
РБНЗ ясно дал понять, что собирается поднять ставку на заседании в четверг, поэтому подобное уже учтено в ценах и ни для кого не станет неожиданностью. Между тем, главный фактор риска для данной стратегии - это сохранение агрессивного настроя РБНЗ, который спровоцирует рост NZDUSD, или сильные данные по США, способные протолкнуть USDJPY выше сопротивления 101.80. Стоп находится слишком далеко, чтобы сгладить риски, связанные с волатильностью после объявления решения по ставке. Примечание: Это контртрендовая стратегия, поскольку долгосрочный восходящий тренд остается в силе, пока кросс торгуется выше 87.40, что может ограничить потери NZDJPY.

Параметры

Точка входа: Продажа NZDJPY по текущему курсу (сейчас 88.01) оставшуюся часть на 88.60.

Стоп: 89.20.

Цель: 86.80.

Временной горизонт: 2 недели.

График: Часовой график по NZDJPY с уровнем продажи и стопа.

Ставки растут, а NZDJPY должен упасть   Michael O'Neill

Источник: Saxo Bank

График: 4-часовой график по NZDJPY с краткосрочным восходящим трендом.

Ставки растут, а NZDJPY должен упасть   Michael O'Neill

Источник: Saxo Bank

График: Дневной график по NZDJPY со скользящими средними и линией долгосрочного восходящего тренда

Ставки растут, а NZDJPY должен упасть   Michael O'Neill

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter