Обзор: S&P 500 переписал исторический максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: S&P 500 переписал исторический максимум

Индекс SnP 500 переписал исторический максимум на торгах во вторник: отчет об инфляции убедил инвесторов в том, что ФРС будет дальше вести мягкую монетарную политику, а развитие ситуации на Украине приняло более спокойный тон
23 июля 2014 Бета Финанс | Verizon | Herbalife Ltd. | McDonald's Corp.
SnP 500 переписал исторический максимум

Индекс SnP 500 переписал исторический максимум на торгах во вторник: отчет об инфляции убедил инвесторов в том, что ФРС будет дальше вести мягкую монетарную политику, а развитие ситуации на Украине приняло более спокойный тон. Смешанные, но в основном позитивные квартальные отчеты американских компаний продолжают поддерживать рынок.

Индекс потребительских цен вырос на 0.3% по отношению к предыдущему месяцу и на 2.1% по отношению к июню прошлого года. Однако, эксперты считают, что общий тренд указывает на по-прежнему слабое инфляционное давление в США.

Акции домостроительных компаний росли на 1.1% после того, как отдельный отчет показал, что продажи домов на вторичном рынке недвижимости выросли до 5.04 млн. ( в годовом выражении).

Лидеры ЕС отложили расширение санкций против России, в то время как продолжается расследование крушения малазийского пассажирского самолета на востоке Украины. Аналитик Rockwell Global Capital Питер Кардилло говорит, что рынок вздохнул сегодня с облегчением, так как волнения вокруг Украинского кризиса снизились.

Dow Jones рос на 0.34% на отметке 17,109.11, индекс SnP 500 прибавлял 0.44%, торгуясь на уровне 1,982.64. Nasdaq Composite увеличивался на 0.59% (4,450.73).

Американские перевозчики Delta, American Airlines и United отменили рейсы в Израиль на фоне боевых действий в регионе. Индекс сектора падал на 0.6%.

Акции Verizon росли на 0.5% после того, как квартальный отчет превзошел ожидания экспертов. Chipotle Mexican Grill росла на 12.3%, прибыль компании во втором квартале увеличилась на 26%.

Coca-Cola сообщила о продолжении отсутствия роста показателей в Северной Америке. Квартальные результаты оказались ниже прогнозов, что вызвало падение акций крупнейшего производителя газировки в мире на 3%.

Акции Herbalife росли на 15.6%, несмотря на массированную атаку со стороны миллиардера Билла Акмана, утверждающего, что в основе деятельности компании лежит схема «пирамида».

Ключевые моменты предстоящего отчета Apple

Apple Inc. опубликует квартальный отчет после закрытия сегодняшних торгов. Что больше всего будет интересовать инвесторов в результатах и комментариях производителя iPhone и iPad?

Прибыль. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют, что прибыль Apple составила 1.23 доллара в прошлом квартале. Это отражает дробление акций, которое прошло в начале июня. За аналогичный период прошлого года компания заработала 7.47 долларов на акцию.

Выручка. Исторически второй квартал - самый слабый период года для Apple. Однако, многие бы «убили» за те результаты, которые считаются слабыми у технологического гиганта. По прогнозам экспертов, выручка выросла до $37.98 млрд. c $35.3 млрд (II кв. 2013).

Динамика акций. С начала года рыночная капитализация технологической компании увеличилась на 18%. Во вторник акции торгуются в районе отметки $94.50. 52-недельный максимум, установленный 16 июля, находится на уровне $97.10.

Ключевые моменты. Во втором квартале Apple сделала крупнейшую в своей истории покупку – приобрела производителя наушников Beats и сервис потоковой музыки Beats Music за 3.1млрд. долларов. Можно ожидать, что аналитики будут спрашивать представителей Apple о том, как они намерены интегрировать Beats в свой музыкальный сегмент. Беседа руководства с инвесторами и аналитиками также может коснуться дальнейшей стратегии развития iTunes на фоне смены тенденции от скачивания музыки к использованию потоковых сервисов.

Все, что касалось продаж iPhones и iPad, всегда привлекало внимание инвесторов. Apple готовится представить публике новый iPhone 6 ближе к концу года, перед началом праздничного сезона покупок. Есть опасения в отношении iPad, так как согласно последним исследованиям, рынок планшетов начинает стагнировать.

Генеральный директор Тим Кук также может более подробно описать видение нового сотрудничества с IBM Corp. по разработке продуктов для бизнеса.

То, что действительно может обрадовать и удивить инвесторов и аналитиков, это новый продукт. Ходило не мало слухов о том, что компания в ближайшее время представит наручные часы iWatch.

В очередном раунде борьбы Акмана и Herbalife Уолл Стрит встала на сторону последней.

Миллиардер и управляющий хедж-фондом Билл Акман думал нанести сегодня «смертельный удар» Herbalife, но Уолл Стрит его не поддержала.

Акции Herbalife росли на 12,83% на отметке $60.86 (20-35 мск.) , несмотря на то, что Акман выступил в прямом эфире в интернете с презентацией, в которой обвинил производителя и продавца продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и ухода за внешностью в «строительстве пирамиды», фальсификации отчетов и обмане членов своих «диетных» клубов.

Глава фонда Pershing Square Capital Management вел веб-трансляцию из небоскреба AXA-Эквитебл-Центр на Манхеттене. За презентацией онлайн следили 10000 зрителей.

По словам Акмана, его фонд провел расследование, посетив 240 клубов Herbalife. Акман утверждает, что производитель диетических продуктов питания делает ставку на граждан с низким уровнем доходов, которые хотят стать предпринимателями. Клубы используются для привлечения клиентов и бесплатной рабочей силы.

Как работает схема, рассказала помощница Акмана, бывший репортер Bloomberg News Кристина Ричард. По ее словам, необразованные стажеры работают без оплаты в надежде стать дистрибьюторами. Но перед тем, как это сделать, им необходимо оплатить обучение в компании и привести как минимум 10 новых клиентов. При этом сами они должны употреблять продукты Herbalife, и таким образом превращаются из сотрудников в покупателей.

Ричард добавляет, что стажеры «топчутся на одном месте» и не получают повышение даже после года распространения и употребления питательных коктейлей. Многие из них тратят на продукты Herbalife по $3000 долларов в год из собственных денег.

Herbalife былап основана в 1980 году и специализируется на производстве и реализации протеиновых коктейлей, витаминов и диетических добавок для контроля веса и улучшения здоровья.

Ранее компания заявила, что информации Акмана нельзя доверять, атака необъективна, так как имеет цель манипулировать акциями Herablife. Еще в начале прошлого года Акман публично заявил, что считает Herbalife пирамидой и ставит на ее падение огромную сумму.

McDonald’s не знает как обеспечить рост прибыли в США

McDonald’s Corp. (NYSE: MCD) опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2014 до отрытия основных торгов на Уолл Стрит во вторник. Прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов составила 1.40 доллара в перерасчете на одну акцию при выручке $7.18 млрд.

За аналогичный период прошлого года McDonald’s заработала 1.38 доллара на акцию, а ее общая выручка составила 7.08 млрд. долларов. По данным Thomson Reuters, аналитики в среднем прогнозировали EPS в размере $1.44 и выручку в районе $7.29 млрд.

За последние 3 месяца средние прогнозы по прибыли и выручке сократились на 2 цента и $40 млн. соответственно. McDonald’s не удалось побить даже самые осторожные оценки аналитиков. Причиной этого стала растущая слабость на домашнем рынке. Сопоставимые продажи ресторанов в Соединенных Штатах упали на 1.5% во втором квартале.

Результат в других регионах присутствия McDonald’s остался относительно без изменения. Сопоставимые продажи упали на 1% в Европе и увеличились на 1.1% в Азии. Рост результатов в азиатско-тихоокеанском регионе был обусловлен успехом компании на китайском рынке.

Но вчерашняя новость о том, что McDonald’s закупала просроченное мясо для ресторанов в Китае, вероятно, резко ухудшит ее рейтинг среди китайцев, и это может негативно повлиять на продажи в следующих кварталах.

В заявлении генерального директора McDonald’s Дона Томпсона не говорится, о том как компания намерена преодолеть ослабление бизнеса в США:
Ещё в начале 2014 года мы не ожидали существенного изменения бизнес среды. Сопоставимые продажи в 2014 году будут слабыми, в июле ожидается снижение показателя. Несмотря на краткосрочное давление, мы ожидаем рост в будущем.

Другими словами, McDonald’s не ожидает рост в текущем году и не знает точно, когда сможет обеспечить рост показателей в будущем.

Однако, инвесторы могут простить фастфуду слабый отчет и "грехи" в Китае благодаря объявленному байбеку. McDonald’s выкупит акции на 18-20 млрд. долларов до конца 2016 года.

Verizon добилась самого высокого роста выручки за 1.5 года.

Verizon Communications сообщила о том, что добилась самого высокого роста выручки за последние 1.5 года, благодаря увеличению количества проданных контрактов и чистого прироста абонентов на домашнем рынке.

Компания заработала 4.2 млрд. долларов чистой прибыли во втором квартале. За аналогичный период прошлого года Verizon заработала 2.2 млрд. долларов. Резкий рост прибыли обусловлен тем, сто оператор завершил покупку части Verizon Wireless у британского оператора Vodafone за 130 млрд. долларов.

В заявлении генерального директора Лоуэлла МакАдама говорится:
Результаты за второй квартал демонстрируют, что Verizon по-прежнему способна обеспечить солидный рост абонентской базы и высокие финансовые показатели в динамичной и конкурентной среде. Во вторую половину 2014 года мы вошли на подъёме.

Скорректированная прибыль на акцию составила 91 цент. В прошлом году показатель был равен 90 центам. Выручка увеличилась на 5.7% до 31.5 млрд. долларов и оказалась ниже среднего прогноза Уолл Стрит.

Ранее в этом месяце Verizon сообщила, о том, что ее количество ее абонентов в сегменте беспроводной связи выросло на 1.4 млн. Коэффициент "текучести" абонентской базы у компании остается на низком уровне – 1.2%. По итогам квартала, 104.6 млн. мобильных устройств работало на связи Verizon, что принесло компании 21.5 млрд. долларов – на 7.5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Средняя месячная плата за мобильную связь клиента Verizon увеличилась на 4.7% до 159.73 долларов.

Выручка в сегменте широкополосного интернета составила 3.1 млрд. долларов, увеличившись на 14.4%.

Оператор подключил 139000 новых пользователей домашнего интернета и 100000 абонентов – кабельного телевидения. Теперь домашним интернетом Verizon пользуются 6.3 млн. человек, а кабельное телевидение смотрят 5.4 млн. человек. Средний месячный чек за услуги интернет увеличился на 11% до 122.57 долларов.

Акции Verizon росли на премаркете на 0.39% ($50.90). С начала года рыночная капитализация компании увеличилась на 6.5%.

Что инвесторы ждут от отчета Microsoft?

Microsoft Corp. сообщит о результатах за четвертый финансовый квартал во вторник после закрытия основных торгов. Вероятно, что генерального директора Сатью Наделлу и других официальных представителей компании ждут вопросы о грядущем сокращении 18000 рабочих мест.

Прибыль. По данным FactSet, аналитики в среднем ожидают, что прибыль технологической компании в прошлом квартале составила 61 цент в перерасчете на одну акцию. За аналогичный период прошлого года, Microsoft заработала 59 центов на акцию.

Выручка. По мнению экспертов, продажи компании за три предыдущие месяца составили 23 млрд. долларов. За аналогичный период 2013 результат составлял 19.9 млрд. долларов.

Динамика акций. Инвесторы Microsoft определенно были рады назначению Сатьи Наделы на пост генерального директора. С 4 февраля акции технологической компании увеличились более чем на 21%. В понедельник торги завершились на отметке $44.84.

Ключевые моменты. За пять месяцев на посту главы Microsoft Наделла принимал смелые решения и делал громкие высказывания о том, что мобильный сегмент и облачное вычисление – основные приоритеты компании. Он также определил свои взгляды и видение на то, что должно изменить культуру Microsoft, в манифесте, опубликованном 10 июля.

Наделла сообщил о серьезных преобразованиях 17 июля: Microsoft проведет самое масштабное сокращение сотрудников за свою историю. В общей сложности в течение следующего финансового года компанию покинет 180000 человек. Часть увольнений – результат покупки подразделения по производству мобильных устройств за 72. млрд. долларов у Nokia.

Аналитик Sterne Agee Роберт Бреза говорит, что после того как Наделла освоился на новом месте и начал предпринимать действия, инвесторы будут ждать намеки на рост финансовых показателей, но выручка в подразделении Nokia продолжит оставаться слабой в течении года, в то время как другие сегменты, вероятно, не покажут существенных изменений.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter